EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новое контрольно-измерительное решение компании Keysight позволяет создавать точные модели покрытия 5G для операторов мобильной связи и производителей сетевого оборудования

Новое контрольно-измерительное решение компании Keysight позволяет создавать точные модели покрытия 5G для операторов мобильной связи и производителей сетевого оборудования

15.12.2017

Компания Keysight Technologies, Inc. объявила о выпуске решения для измерения, анализа и визуализации покрытия базовых станций 5G. Программное обеспечение Nemo Outdoor компании Keysight в сочетании с ручными анализаторами ВЧ и СВЧ диапазонов FieldFox позволяет операторам мобильной связи и производителям сетевого оборудования измерять параметры радиосигналов и зоны покрытия систем 5G. Решение использует аналитические инструменты Nemo Outdoor для визуализации и последующей обработки данных, что позволяет производителям сетевого оборудования и операторам мобильной связи оценивать и проверять модели распространения сигналов базовых станций 5G для определения уровней покрытия систем сотовой связи 5G.

Для сбора информации о распространении сигналов миллиметрового диапазона в различных условиях – как внутри, так и за пределами помещений – операторам мобильной связи приходится проводить обширные измерения и исследования. Реальные измерения 5G позволяют операторам дополнять и проверять начальные планы и модели радиосетей.

“В связи с отсутствием в настоящее время абонентских устройств 5G и очень малым числом решений для выполнения измерений 5G в полевых условиях, операторы мобильной связи сталкиваются с проблемами проверки соответствия моделей распространения, используемых в планировании сетей 5G,  реальным характеристикам по распространению сигналов, – отметил Юха Лауканен (Juha Laukkanen), руководитель отдела продуктов для измерения покрытия и сравнительного тестирования сетей связи компании Keysight. – Решение компании Keysight, объединяющее ПО Nemo Outdoor и анализатор FieldFox, предлагает пользователям уникальный инструмент, обеспечивающий точность моделей планирования 5G. Измерение уровней мощности сигналов базовых станций 5G в полевых условиях позволяет операторам и производителям сетевого оборудования проверять модели распространения сигналов 5G, облегчая развёртывание сетей и в конечном итоге ускоряя выход на рынок”.

Решение компании Keysight для измерения сигналов 5G представляет собой готовую систему анализа распространения радиоволн миллиметрового диапазона, включающую необходимое программное обеспечение и оборудование с гарантированными точностными характеристиками для сбора, последующей обработки, анализа и визуализации данных, что позволяет получать статистическую информацию и легко обмениваться ею.

Дополнительная информация о решении компании Keysight для измерения покрытия базовых станций 5G приведена на странице www.keysight.com/find/nemooutdoor.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.