EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Agilent Technologies объявила о выходе нового анализатора сигналов миллиметрового диапазона с наилучшим соотношением эффективность/стоимость

Agilent Technologies объявила о выходе нового анализатора сигналов миллиметрового диапазона с наилучшим соотношением эффективность/стоимость

01.08.2012

Сегодня по-прежнему актуальны задачи тестирования и эксплуатации систем миллиметрового диапазона. Более того, растущий спрос на радиолокационные системы высокого разрешения, на системы формирования и обработки изображений, системы преобразования сигналов, а также на многогигабитные проводные и волоконно-оптические линии передачи данных стимулирует рост интереса к высокочастотным компонентам и системам. Расширенные возможности и улучшенные характеристики анализатора EXA при проведении измерений в миллиметровом диапазоне позволяют удовлетворить этот растущий спрос, предлагая при этом более экономичное решение.

"В связи с тем, что СВЧ связь движется все глубже в миллиметровый диапазон, особенно в аэрокосмической/оборонной отраслях и в сфере беспроводной связи, проблема выполнения точных измерений сигнала во временной и частотной областях, сама по себе связанная с целым рядом растущих сложностей, становится ещё более трудной, – сказал Энди Ботка (Andy Botka), вице-президент и генеральный менеджер отдела СВЧ связи компании Agilent. – Являясь лучшим в отрасли по критерию эффективность/стоимость анализатором сигналов миллиметрового диапазона, EXA может помочь инженерам найти компромисс между растущим спросом на охват всё более высоких частот и постоянным ужесточением бюджетов".

Анализатору EXA, как представителю серии Х, свойственны универсальность, расширяемость, самый широкий набор измерительных программных приложений и простота модернизации. Кроме того он компактнее, чем анализатор PXA – весит всего 16 кг по сравнению с 22 кг у последнего. Всё это делает его идеальным для анализа сигналов миллиметрового диапазона в аэрокосмической/оборонной отраслях и в области беспроводной связи.

Исключительная чувствительность анализатора EXA (менее –140 дБм/Гц во всём V-диапазоне при работе вместе с выпускаемыми компанией Agilent внешними интеллектуальными смесителями на высших гармониках) позволяет проводить точные измерения гармоник и побочных спектральных составляющих.



Кроме того, они обладают также превосходными характеристиками по фазовому шуму (–106 дБн/Гц на несущей 1 ГГц при отстройке 10 кГц). Это позволяет использовать анализаторы EXA для проверки устройств миллиметрового диапазона на соответствие более жёстким стандартам и требованиям при тестировании их конструктивных и рабочих характеристик.

Анализаторы сигналов EXA, входящие в семейство анализаторов серии X, перекрывают диапазон частот от 10 Гц до 44 ГГц. Анализаторы серии X известны своим эволюционным подходом к анализу сигналов. Этот подход охватывает измерительные приборы, технологии измерения и программные приложения. В число этих программных приложений входят более чем 25 измерительных приложений, применяющихся в системах сотовой связи, в беспроводной передаче данных, в цифровом видео и других областях.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.