EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Презентация новой книги «Измерения параметров СВЧ-устройств с использованием передовых методик векторного анализа цепей»

Презентация новой книги «Измерения параметров СВЧ-устройств с использованием передовых методик векторного анализа цепей»

13.06.2018

16 мая, в рамках 14-го Московского Международного Инновационного Форума и Выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности», состоялась презентация новой книги Джоэля П. Дансмора «Измерения параметров СВЧ-устройств с использованием передовых методик векторного анализа цепей» на русском языке, которой он посвятил огромную часть своей работы.

Доктор Джоэль П. Дансмор более 30 лет работает инженером-разработчиком в компании Keysight Technologies, являющейся мировым лидером в области разработки и производства измерительных решений и преемницей отделов электронных измерений компаний Hewlett-Packard и Agilent Technologies.

За последние 20 лет радиоэлектронная промышленность претерпела революционные изменения, и немаловажную роль в этих переменах сыграла техника сверхвысоких частот. Развитие стандартов беспроводной связи требует задействовать все более высокие частоты, для сетей 5G, например, это уже десятки ГГц. Успех разработки устройств СВЧ-диапазона непосредственно связан с качеством и широтой возможностей по анализу их параметров. Доктор Дансмор – инженер-разработчик с 30-летним стажем – работал над широчайшим кругом измерительных задач в СВЧ-диапазоне – от компонентов сотового телефона до спутниковых мультиплексоров.

Написанная им книга – это совокупность основ и передового опыта, теории и практики, в центре внимания которой – измерения активных и пассивных устройств с использованием новейших методик векторного анализа цепей, в том числе конфигурации современных векторных анализаторов цепей, методики их калибровки, подходы к анализу полученных результатов измерений, неопределенностей и составляющих систематической погрешности. Значительная часть книги посвящена описанию наглядных практических примеров измерений параметров таких устройств, как кабели и соединители, линии передачи, фильтры, направленные ответвители, усилители и смесители, балансные устройства и пр.

Книга станет прекрасным практическим руководством для инженеров-метрологов и разработчиков ВЧ-/СВЧ-устройств, занимающихся моделированием и тестированием как отдельных узлов радиоэлектронной аппаратуры, так и законченных изделий, к примеру, систем спутниковой связи, радиолокации и радионавигации. Крайне полезной данная книга будет и в процессе обучения студентов радиотехнических специальностей.

Теоретическая часть книги изложена не сухим терминологическим языком – текст построен с точки зрения культуры и понимания самого измерительного процесса. Каждый такой процесс, описанный в книге, производился непосредственно при участии Доктора Джоэля П. Дансмора, многолетний опыт которого и богатый багаж накопленных знаний позволили изложить основную суть измерений в доступной форме, а главное, еще раз подчеркнем – в сопровождении наглядных примеров.

Во встрече также приняли участие Евгений Харитонов, старший научный сотрудник Главного научного метрологического центра, который не только является переводчиком данной книги, но и одним из ответственных лиц за научную редакцию текста. А также Сергей Орлов, директор книгоиздательских программ РИЦ "ТЕХНОСФЕРА" – организации, без поддержки которой эта книга не была бы опубликована.

«“Измерения параметров СВЧ-устройств с использованием передовых методик векторного анализа цепей” – это не просто учебник. Это настольная книга, которая должна быть всегда под рукой у практикующего инженера. Она послужит базой для понимания методик выполнения измерений», - сообщил Доктор Дансмор.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.