EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представляет самый высокоскоростной векторный генератор сигналов стандарта PXI

Компания Agilent Technologies представляет самый высокоскоростной векторный генератор сигналов стандарта PXI

14.11.2012

Agilent Technologies Inc. представила самый высокоскоростной векторный генератор сигналов в формате PXI.

Agilent M9381A - это векторный генератор сигналов в диапазоне от 1 МГц до 3 ГГц или 6 ГГц, который обладает высокой скоростью переключения частоты и отличными радиочастотными характеристиками: высокая выходная мощность, линейность и непревзойденная точность уровня, отличный показатель коэффициента проникновения мощности в соседний канал (ACPR) при уровне выходного сигнала до +10 дБм или более и широкая полоса модуляции (до 160 МГц) для испытания радиочастотных устройств.

Генератор M9381A создан для таких областей применения, как проверка и испытание усилителей мощности и приемопередатчиков систем беспроводной связи, средств радиосвязи систем безопасности и военного назначения, а также базовых станций сетей мобильной связи (в первую очередь пикосот и фемтосот). Новый векторный генератор сигналов стандарта PXIe ускоряет проведение испытаний и вместе с этим позволяет сократить расходы на тестирование. Разработанная компанией Agilent инновационная технология настройки частоты основной полосы обеспечивает переключение частот и амплитуд за время 10 мкс в режиме списка и за 250 мкс через программный интерфейс. Скорость переключения дополнительно повышается за счёт безупречной линейности и воспроизводимости характеристик генераторов сигналов Agilent.

Универсальный режим списка помогает повысить скорость работы и предоставляет инженерам широкие возможности настройки 80 параметров, среди которых частота, мощность и модуляция, для 3201 точек в режиме списка. Это позволяет удовлетворять широкому списоку требований, предъявляемых к испытаниям, с одновременным ускорением процедуры их проведения.

Кроме этого, векторный генератор сигналов Agilent M9381A<http://www.agilent.com/find/M9381A> можно использовать для тестирования широкополосных усилителей мощности, элементов сопряжения, приемопередатчиков и других устройств, при полосе 40 МГц в стандартной комплектации или с опциями расширения полосы до 100 МГц и 160 МГц с коррекцией амплитуды в режиме реального времени и неравномерностью ±0,1, ±0,2 и ±0,3 дБ соответственно.

Генератор M9381A, обеспечивающий безупречное качество модуляции при высокой выходной мощности, может использоваться для уровней мощности до +10 дБм или более (в зависимости от стандарта) без значительного ухудшения величины коэффициента проникновения мощности в соседний канал (ACPR). Это позволяет инженерам непосредственно использовать требуемые уровни мощности без дополнительного усиления, необходимого для компенсации потерь в испытательной системе. Генератор M9381A обеспечивает величину ACPR до -70 дБн (для сигнала W-CDMA test model 1, 64 выделенных физических канала). Выходная мощность до +19 дБм может контролироваться с погрешностью ±0,4 дБ.

«M9381A — первый векторный генератор сигналов стандарта PXI, обладающий быстродействием и точностью, которые необходимы для сокращения расходов на испытания в области производства современных средств связи», — заявил Марк Пьерпонт (Mark Pierpoint), вице-президент и генеральный менеджер подразделения программных и модульных решений компании Agilent.

Векторный генератор сигналов Agilent M9381A стандарта PXIe с помощью ПО Agilent Signal Studio может воспроизводить сложные реальные сигналы средств связи. ПО Signal Studio представляет собой мощный инструмент генерирования сигналов, в том числе опорных сигналов, оптимизированных с точки зрения производительности, которые аттестованы компанией Agilent для поддержки таких стандартов, как LTE и 802.11ac.

Уникальная и лидирующая в отрасли стратегия компании Agilent в области процедуры калибровки максимально уменьшает время простоя путем обеспечения оперативного ремонта.

Векторный генератор сигналов M9381A стандарта PXIe — это новейшая модель в постоянно пополняемой линейке из более чем 60 модульных продуктов компании Agilent стандартов PXI и AXIe.

Векторный генератор сигналов Agilent M9381A стандарта PXIe состоит из следующих компонентов: цифровой векторный модулятор M9311A, источник выходного сигнала M9310A, синтезатор M9301A и источник опорной частоты M9300A. Существующие варианты обновления лицензионного ключа позволяют увеличить ширину полосы модуляции, диапазон частот, объем памяти, выходную мощность и скорость переключения. В одном 18-слотовом корпусе стандарта PXI можно разместить до четырёх векторных генераторов сигналов.

Для источника непрерывных колебаний M9381A в формате PXIe (конфигурация без цифрового векторного модулятора M9311A) также возможно обновление лицензионного ключа в целях расширения диапазона частот и повышения выходной мощности. Шасси Agilent M9018A со всеми гибридными слотами формата PXIe и встроенный контроллер M9036A идеально дополняют обе конфигурации.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.