EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

YOKOGAWA получила награду Frost & Sullivan 2014 Global Enabling Technology Leadership Award в категории беспроводных решений

YOKOGAWA получила награду Frost & Sullivan 2014 Global Enabling Technology Leadership Award в категории беспроводных решений

03.04.2014

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявила о присвоении ей награды Frost & Sullivan 2014 Global Enabling Technology Leadership Award в категории беспроводных решений. Эта награда – за лидерство в разработке высокоэффективных технологий – вручается компаниям во всём мире, являющимся лучшими в своём классе по конкретным категориям.

Беспроводные системы КИПиА позволяют осуществлять обмен данными по беспроводному каналу между полевым оборудованием и системами управления и контроля верхнего уровня. Такая схема имеет множество преимуществ, включая возможность размещения средств КИП и аналитических приборов в зонах, где подводка кабеля сопряжена с существенными трудностями. Это снимает необходимость проводного подключения устройств и сокращает расходы на установку.

В июле 2010 года YOKOGAWA выпустила первые в мире беспроводные устройства и датчики давления и температуры, соответствующие стандарту ISA100.11a*1. Сегодня компания продолжает расширять свою линейку продукции для беспроводных решений. Согласно концепции Wireless Anywhere – «беспроводная связь в любой точке» – анонсированной в апреле 2013 года, Yokogawa стремится развивать широкое использование беспроводных систем КИПиА, разрабатывая новые устройства по стандарту ISA100 Wireless™*2. В декабре 2013 года компания начала поставлять беспроводной коммуникационный модуль со встроенной антенной, позволяющий производителям существенно сокращать время на разработку беспроводных решений. В течение этого года компания планирует выпуск многопротокольного беспроводного адаптера, который позволяет использовать проводной КИП и аналитическое оборудование в качестве устройств, соответствующих стандарту ISA100 Wireless.

Эксперты Frost & Sullivan выбрали для вручения этой награды YOKOGAWA за те усилия, которые компания прилагает к разработке решений ISA100 Wireless, обеспечивающих высокую надёжность, открытость и совместимость. При выборе победителя в этой категории, Frost & Sullivan оценивали компании, исходя из таких критериев как создание возможностей для разработки новых продуктов, усовершенствование существующих продуктов, создание возможностей для новых применений, потенциал принятия продукции на рынке, а также возможности доступа к технологии. YOKOGAWA получила признание за огромный вклад в разработку инновационных решений для беспроводного КИПиА.

Реализую концепцию Wireless Anywhere, компания Yokogawa продолжит расширять линейку решений по стандарту ISA100 Wireless и развивать применение беспроводных технологий. Компания работает над приложениями для беспроводных технологий, которые смогут найти применение на предприятиях, как в задачах контроля, так и в процессах управления.

*1 Стандарт передачи данных, развиваемый Международным обществом автоматизации (ISA), который используется в беспроводных системах КИПиА

*2 Технология, основанная на стандарте ISA100.11a. Она включает средства обмена данными ISA100.11a-2011, уровень приложений со стандартными объектами АСУТП, описания и характеристики устройств, шлюзовой интерфейс, средства ИК-связи и базовый маршрутизатор.

Использованные в данном тексте названия компаний, продуктов и марок являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками соответствующих владельцев.

Более подробная информация

Веб-сайт Frost & Sullivan: http://www.frost.com/
Веб-сайт беспроводных решений YOKOGAWA: http:/www.field-wireless.com/en/

Yokogawa Electric Corporation


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.