EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Федеральное Агентство по промышленности РФ и компания Agilent Technologies подписали меморандум о стратегическом партнерстве

Федеральное Агентство по промышленности РФ и компания Agilent Technologies подписали меморандум о стратегическом партнерстве

24.06.2008

8 апреля 2008 года состоялась встреча руководства Федерального Агентства по промышленности РФ в лице начальника Управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Суворова А.Е. и главы российского представительства Agilent Technologies Смирновой Г.В.

В ходе встречи обсуждались вопросы участия Agilent Technologies в реализации приоритетных национальных проектов по развитию российских промышленных предприятий. Именно Федеральное Агентство по промышленности РФ, как ведущее ведомство, отвечающее за разработку технологий и оборудования в радиоэлектронной и других отраслях промышленности, курирует программу по созданию и развитию инфраструктуры для российских предприятий, работающих в области проектирования электроники и радиоэлектронных систем.

Компания Agilent Technologies, бесспорный мировой лидер в производстве контрольно-измерительных решений и систем, уже давно и успешно сотрудничает с ключевыми российскими научно-исследовательскими институтами, конструкторскими бюро, лабораториями и ВУЗами, предоставляя самые передовые технические решения в области высокоточных измерений для разработки и производства беспроводных цифровых систем, авиационного электронного и радиолокационного оборудования, обслуживания радиосвязи, мониторинга частотного спектра и пр. Компания Agilent Technologies способствовала созданию и модернизации спецлабораторий в ряде ВУЗов в рамках другого национального проекта — <Образованиес целью повышения уровня подготовки технических специалистов по наиболее актуальным и востребованным дисциплинам.

Итогом встречи стало подписание меморандума о стратегическом партнерстве между Федеральным Агентством по промышленности РФ и Agilent Technologies. По этому соглашению, Агентство будет рассматривать Agilent Technologies как поставщика измерительных приборов ВЧ и СВЧ диапазонов, а также средств проектирования и отладки цифровых схем и базовых измерительных приборов, в т. ч. для создания и оснащения центров проектирования, образовательных и научных центров. Кроме того, предполагается, что Agilent Technologies будет разрабатывать рекомендации по выбору программно-аппаратных средств, методологию технического оснащения, а также оказывать техническую поддержку и проводить обучение специалистов.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.