EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила самый быстродействующий и самый высокопроизводительный в мире векторный анализатор сигналов в формате PXIe с диапазоном частот до 27 ГГц

Компания Agilent Technologies представила самый быстродействующий и самый высокопроизводительный в мире векторный анализатор сигналов в формате PXIe с диапазоном частот до 27 ГГц

12.04.2014

Компания Agilent Technologies Inc. представила новый векторный анализатор сигналов в формате PXIe M9393A, обеспечивающий недоступную ранее для модульных приборов скорость и точность измерений в диапазоне частот до 27 ГГц. Анализатор сигналов M9393A выполнен в форм-факторе PXI позволяет использовать проверенные методики СВЧ-измерений компании Agilent для тестирования в процессе производства и аттестации передатчиков и компонентов радиолокационных систем, средств связи военного назначения, а также оборудования спутниковой и беспроводной связи.

Инновационная конструкция анализатора M9393A обеспечивает возможность тестирования характеристик устройств как для существующих, так и для перспективных стандартов связи в диапазоне частот от 9 кГц до 27 ГГц с полосой анализа 160 МГц.

Анализатор имеет отличные технические характеристики: так, абсолютная погрешность измерения амплитуды составляет ±0,15 дБ, средний уровень собственных шумов (DANL) порядка –160 дБм, интермодуляционные искажения (точка пересечения 3-го порядка, TOI) на уровне +30 дБ. Кроме того, прибор обеспечивает скорость переключения частоты менее 150 мкс, что позволяет существенно сократить время тестирования и увеличить производительность испытаний.

«Разработка анализатора сигналов M9393A является результатом тесного сотрудничества инженеров компании Agilent с нашими заказчиками, что позволило обеспечить прорыв в области анализа сигналов СВЧ диапазона, — сказал Марк Пирпойнт (Mark Pierpoint), вице-президент и генеральный менеджер подразделения модульных решений компании Agilent. — Помимо того, что стандарт PXI дает возможность создать готовую компактную систему для одно- или многоканальных измерений, он также обеспечивает высочайшую скорость тестирования и уверенность в полученных результатах, которые могут быть достигнуты только при использовании хорошо зарекомендовавших себя методов измерений, разработанных в компании Agilent».

Анализатор сигналов M9393A позволяет максимально эффективно использовать возможности измерительных приложений серии X и программы векторного анализа сигналов 89600 VSA, которые обеспечивают полную программную совместимость с настольными анализаторами сигналов Agilent с целью оптимального использования методик испытаний. Прибор обеспечивает стабильные точные результаты измерений на протяжении всего своего жизненного цикла. Новые возможности программы 89600 VSA по измерениям дискретного спектра в сочетании с анализатором M9393A позволяют выполнять измерения гармоник и паразитных сигналов в диапазоне 27 ГГц менее чем за 1 секунду с полосой пропускания 10 кГц. Использование измерительных приложений серии X для модульных приборов совместно с анализатором M9393A упрощает тестирование устройств на соответствие требованиям стандартов LTE, WLAN и др.

Для анализатора M9393A характерна присущая системам в формате PXI гибкость и масштабируемость. Благодаря активируемым с помощью лицензионных ключей опциям расширения диапазона частот, полосы анализа, объема памяти и предусилителей инженеры имеют возможность легко и быстро изменять конфигурацию измерительной системы в соответствии с потребностями тестирования. Модульная архитектура анализатора M9393A позволяет по мере совершенствования аппаратной части путем модернизации или замены одного модуля максимально повысить степень использования существующего оборудования и существенно снизить затраты на испытания.

Использование нового встроенного контроллера в формате PXI Agilent M9037A позволяет увеличить скорость измерений анализатора M9393A. Высокопроизводительный контроллер M9037A предназначен для использования в сложных системах, включающих несколько шасси, и защищенных средах. Он оснащен четырехъядерным процессором Intel i7-4700EQ с частотой 2,4 ГГц и обеспечивает скорость передачи данных до 12 Гбайт/с. Быстродействующий процессор обладает высокой скоростью вычислений, необходимой для измерений модуля вектора ошибки и мощности, что позволяет сократить время тестирования и увеличить производительность испытаний.

Дополнительную информацию о векторном анализаторе сигналов в формате PXIe Agilent M9393A можно найти на странице www.agilent.com/find/M9393A.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.