EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies способствует началу GCF-сертификации мобильных устройств 5G new radio (NR) в автономном режиме

Компания Keysight Technologies способствует началу GCF-сертификации мобильных устройств 5G new radio (NR) в автономном режиме

25.07.2019

Keysight Technologies, Inc., признанный мировой лидер отрасли, чьи решения помогают предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия, объявила о том, что её Набор инструментов для тестирования ВЧ устройств на соответствие стандартам 5G был использован для представления сценариев тестирования в автономном режиме (SA) устройств 5G new radio (NR) Всемирному сертификационному форуму (GCF), что позволит этой независимой сертификационной организации начать сертификацию мобильных устройств 5G NR SA на основе стандартов 3GPP.

Кроме того, Keysight стала первой компанией, представившей сценарии проверки совместимости с протоколом 5G NR SA TTCN-31 рабочей группе 3GPP RAN52 с помощью Набора инструментов для тестирования протокола на соответствие стандартам 5G. Этот важный шаг ускорит внедрение устройств 5G NR, использующих новую и независимую сквозную сетевую архитектуру в диапазоне до 6 ГГц (частотный диапазон FR1). Кроме того, это расширит области применения 5G, где требуется сверхвысокая надёжность, малые задержки и поддержка возможностей расширенной широкополосной мобильной связи (eMBB).

"Автономный режим является ключевым аспектом стандарта 5G. Это достижение в очередной раз подтверждает ведущую роль компании Keysight в продвижении передовых технологий 5G в такие комитеты стандартизации, как 3GPP, Всемирный сертификационный форум и PTCRB, – отметил Кайлаш Нараянан (Kailash Narayanan), вице-президент и генеральный менеджер отдела тестирования беспроводных устройств компании Keysight. – Мы ускоряем внедрение сетей связи нового поколения, внося ощутимый вклад в развитие стандартов".

Проведение ВЧ-параметризации и тестов на соответствие протоколу являются ключевым фактором, позволяющим производителям чипсетов и устройств, а также испытательным лабораториям подтверждать технические характеристики новых разработок в области 5G. Операторы мобильной связи и их партнёры используют эмуляторы сетей 5G компании Keysight для проверки работоспособности новых устройств в диапазоне до 6 ГГц и в миллиметровом диапазоне частот. Пакет решений компании Keysight для эмуляции сетей 5G опирается на собственную Платформу UXM для тестирования систем беспроводной связи 5G, применяемую на всех этапах их создания – от раннего проектирования до приёмо-сдаточных испытаний и производства. Эти компактные решения необходимы в процессе сертификации устройств и обеспечивают масштабирование, упрощающее проверку мобильных устройств, а также сертификацию ВЧ характеристик, функций управления радиоресурсами (RRM) и протокола.

В начале этого года компания Keysight получила одобрение GCF на методы сертификации мобильных устройств 5G NR в неавтономном режиме (NSA). Последнее одобрение GCF расширяет охват испытательных сценариев компании Keysight на режимы NSA и SA, что позволяет разработчикам не отставать от развития стандартов 5G NR. Набор инструментов компании Keysight для тестирования на соответствие стандартам 5G предлагает самый широкий в отрасли диапазон сценариев тестирования GCF 5G NR в автономном режиме и самый широкий выбор комбинаций частотных диапазонов.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.