EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

YOKOGAWA объявила о выпуске усовершенствованной версии системы управления на сетевой основе STARDOM

YOKOGAWA объявила о выпуске усовершенствованной версии системы управления на сетевой основе STARDOM

29.03.2013

Иокогава Электрик Корпорэйшн объявила о выпуске усовершенствованной версии системы управления на сетевой основе STARDOM™. Новая версия системы обеспечивает полную целостность данных, передаваемых между системами диспетчерского управления и сбора данных SCADA и программируемыми логическими контроллерами. Новая версия STARDOM™ предназначена для работы в самых ответственных отраслях промышленности, нефте- и газодобыче.

История STARDOMTM

Автономный контроллер FCN и контроллер с пониженным энергопотреблением FCN-RTU являются основными компонентами системы управления на сетевой основе STARDOM™, широко использующейся при текущем контроле и управлении нефтяными и газовыми месторождениями, объектами водоснабжения и иными географически удаленными друг от друга установками. В подобных применениях контроллеры, установленные на каждой площадке, передают данные по узкополосному каналу в систему SCADA. Для того, чтобы гарантировать сохранность передаваемых данных, в таких системах обычно используется протокол DNP3 (от англ. Distributed Network Protocol), являющийся открытым протоколом распределенных сетей связи. Система STARDOM™ была усовершенствована с целью более полного использования функций, поддерживаемых протоколом DNP3.

Особенности новой версии

Благодаря последним усовершенствованиям, контроллеры FCN и FCN-RTU теперь поддерживают двойное подключение к клиентам DNP3, обеспечивая возможность одновременной передачи данных на главную и на резервную SCADA системы. Это позволяет, в случае аварии или любой другой нештатной ситуации, вызвавшей отключение главного сервера SCADA системы, переключиться на резервный SCADA сервер, хранящий ту же необходимую для продолжения работы информацию. Система аварийного восстановления гарантирует осуществление непрерывного контроля и управления добычей нефти и газа, объектами водоснабжения и иными инфраструктурными объектами.

Такаши Нишиджима (Takashi Nishijima), Директор и Старший вице-президент Штаб-квартиры отделения Платформ промышленной автоматизации YOKOGAWA, говорит: «Начиная с тех далеких дней, когда мы впервые представили нашу флагманскую РСУ CENTUM, YOKOGAWA всегда сосредотачивала свои усилия на повышении надежности систем, и это - одна из основных ценностей нашей концепции VigilantPlant®. При разработке наших SCADA систем мы придерживались той же политики, позволившей нам разработать систему, гарантирующую полною сохранность ценной информации, даже в случае ее передачи на сотни километров между предприятиями пользователей нашего продукта. В будущем YOKOGAWA продолжит совершенствовать надежность своих систем, от которых зависит благополучие наших заказчиков и общества».

О системе STARDOM

STARDOM™ - открытая система управления на сетевой основе, состоящая из нескольких контроллеров, предназначенных для осуществления управления и контроля, и пользующаяся повышенным спросом благодаря комбинированиюеровасебе ния управления, высокой надежности РСУ с разносторонностью и экономичностью ПЛК. Автономные контроллеры в составе STARDOM имеют все функции управления и контроля, присущие обычным ПЛК, наряду с функциями распределения информации, присущих ПК. STARDOM™ широко используется в качестве интеллектуальных дистанционных терминалов (RTU) на таких удаленных объектах, как нефтегазовые месторождения и трубопроводы. Использование комбинации автономных контроллеров FCN/FCN-RTU и программного обеспечения FAST/TOOLS SCADA обеспечивает повышенную гибкость в применениях требующих распределенных вычислений.

Yokogawa Electric Corporation


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.