EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Комитет РСПП приглашает к участию в заседании круглого стола по теме «Создание единой национальной системы аккредитации Российской Федерации»

Комитет РСПП приглашает к участию в заседании круглого стола по теме «Создание единой национальной системы аккредитации Российской Федерации»

19.05.2011

27 мая 2011 года в Общественной палате Российской Федерации состоится заседание круглого стола по теме «Создание единой национальной системы аккредитации Российской Федерации».

В настоящее время к реформе системы аккредитации приковано внимание всего промышленного сообщества. Очевидно, что результаты ее проведения окажут непосредственное влияние на практическую деятельность многих предприятий различных отраслей.

Основными документами, определяющими вектор проведения реформы, являются Указ Президента России «О единой национальной системе аккредитации» и «Концепция формирования единой национальной системы аккредитации», утвержденная Правительством Российской Федерации.

В соответствии с этим Минэкономразвития разрабатывает Федеральный закон «Об аккредитации в области оценки соответствия», который будет содержать уже не только концептуальные, но и подробные, конкретные положения функционирования единой национальной системы аккредитации. Очевидно, что от того, насколько успешно будет проведена работа над данным законопроектом, во многом зависит успех реформы в целом.

Обсуждение проблем формирования законодательных основ системы аккредитации в стране станет главной темой заседания Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по вопросам модернизации промышленности.

На заседание приглашены представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Россстандарта, а также всероссийских и отраслевых объединений бизнеса, эксперты в области аккредитации.

Приглашаем Вас принять участие в заседании, посвященном вопросам создания единой национальной системы аккредитации в Российской Федерации.

Заседание состоится в здании Общественной палаты Российской Федерации по адресу: Москва, Миусская пл., д.7, стр.1, 4 этаж.
Начало в 11.00, регистрация участников – с 10.00.

По вопросам участия просим обращаться:

Просим Вас подтвердить участие до 23 мая 2011 года.

Пресс-служба   
Комитета РСПП по техническому регулированию,
стандартизации и оценке соответствия

http://rgtr.ru

Предыдущее заседание по данной теме состоялось 14 апреля 2011 года. Пресс-релиз по его результатам доступен на сайте Совета по аккредитации (www.sovac.ru) при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия по ссылке: www.sovac.ru/news/news_15-04-2011_191.php



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.