EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Утвержден технический регламент "О безопасности объектов газораспределения и газопотребления"

Утвержден технический регламент "О безопасности объектов газораспределения и газопотребления"

18.12.2010

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. № 870 утвержден Технический регламент "О безопасности объектов газораспределения и газопотребления".

Действие технического регламента распространяется на сеть газораспределения и сеть газопотребления, а также на связанные с ними процессы проектирования (включая инженерные изыскания), строительства, реконструкции, монтажа, эксплуатации (включая техническое обслуживание, текущий ремонт), капитального ремонта, консервации и ликвидации. Требования данного технического регламента не распространяются на сеть газопотребления жилых зданий.

Настоящий технический регламент вступает в силу по истечении по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования. Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 ноября 2010 г. № 45 ст. 5853.


Постановление Правительства РФ от 29 октября 2010 г. N 870
"Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления"

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности сетей газораспределения и газопотребления. Указанный технический регламент вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.
  2. Установить, что государственный контроль (надзор) за соблюдением требований, устанавливаемых техническим регламентом, утвержденным настоящим постановлением, при эксплуатации (включая техническое обслуживание и текущий ремонт), реконструкции, капитальном ремонте, монтаже, консервации и ликвидации сетей газораспределения и газопотребления, осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в пределах установленных Правительством Российской Федерации предельной численности работников ее центрального аппарата и территориальных органов и бюджетных ассигнований, предусмотренных этому федеральному органу исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
  3. Министерству энергетики Российской Федерации в 6-месячный срок разработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представить в Правительство Российской Федерации проект перечня документов в области стандартизации, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления и осуществления оценки соответствия.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин


С текстом Постановления и технического регламента "О безопасности объектов газораспределения и газопотребления" можно познакомиться на сайте Росстандарта (www.gost.ru) по ссылке: "О безопасности объектов газораспределения и газопотребления"

Федеральное агентство
по техническому регулированию и метрологии
www.gost.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.