EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила осциллограф смешанных сигналов с наивысшими характеристиками

Компания Agilent Technologies представила осциллограф смешанных сигналов с наивысшими характеристиками

18.04.2013

Компания Agilent Technologies объявила о расширении семейства осциллографов Infiniium 90000 X, которое теперь включает осциллографы смешанных сигналов (MSO) с наивысшими характеристиками. Всего в серию Х добавлено шесть новых моделей MSO, а также модели DSO и DSA с полосой пропускания 13 ГГц.

Инженеры и разработчики используют осциллографы смешанных сигналов для ускорения тестирования за счет применения дополнительных возможностей запуска для отладки и проверки своих устройств.

Новые модели осциллографов смешанных сигналов оснащены интегрированными цифровыми каналами,которые могут работать с частотой дискретизации 20 Гвыб/с при использовании 8 каналов, что на 60 % быстрее других высокопроизводительных осциллографов, или с частотой 10 Гвыб/с при использовании 16 каналов. Теперь Agilent предлагает осциллографы смешанных сигналов с верхней границей полосы пропускания аналогового тракта от 70 МГц до 33 ГГц.

Новые осциллографы смешанных сигналов и модели DSO и DSA с полосой пропускания 13 ГГц обладают самым низким в отрасли уровнем шума и джиттером, свойственным осциллографам серии Infiniium 90000 X, при беспрецедентно низкой цене.

«По мере роста быстродействия современных электронных систем становится очевидным, что следующим этапом развития измерительной техники должна стать интеграция в осциллографы с широкой аналоговой полосой пропускания высокоскоростных цифровых каналов, – считает Джей Александер (Jay Alexander), вице-президент и генеральный менеджер отдела осциллографов компании Agilent. – Сочетание в одном приборе самых быстрых цифровых каналов с истинной аналоговой полосой до 33 ГГц позволяет инженерам точно отлаживать и тестировать такие новые технологии, как DDR4-3200».

Серия Agilent Infiniium 90000 X предоставляет возможность существующим и новым заказчикам, купившим модели DSO или DSA, обновить их до функциональности осциллографа смешанных сигналов. Большинство современных высокоскоростных осциллографов смешанных сигналов имеют жесткую конфигурацию, не допускающую обновления. Обновление Agilent N2834A позволяет в любой момент добавить в осциллограф цифровые каналы. Это, в совокупности с возможностью расширения памяти и полосы пропускания, превращает осциллографы серии X в одну из самых гибких платформ на рынке.

В отличие от других аналогичных приборов, осциллографы смешанных сигналов Agilent серии Infiniium 90000 X способны захватывать до 400 миллионов выборок на каждый цифровой канал. Для компенсации разницы в частоте дискретизации между высокоскоростными аналоговыми каналами и цифровыми каналами, доступная память может автоматически перераспределяться в соответствии с длиной аналоговой осциллограммы, включая полную память 2 Гвыб, доступную в осциллографах Agilent. Такая глубина памяти позволяет выполнять полностью коррелированный по времени захват непериодических событий.

Высокоскоростные системы памяти, такие как DDR3, часто требуют сложных условий испытания, которые могут вызвать затруднения даже у опытных инженеров. Компания Agilent добавила в новые осциллографы смешанных сигналов специальный режим запуска DDR, позволяющий выполнять разделение чтения/записи и совмещение глаза в этих сложных условиях.

Ошибки протокола свойственны даже хорошо отработанным конструкциям. Некоторые современные осциллографы предоставляют возможность исследования стека протокола с помощью аналоговых каналов, но во многих случаях для полноценного поиска причины неисправности инженеру мало этих каналов. Добавление 16 высокоскоростных цифровых каналов решает эту проблему. Проверка протокола с использованием цифровых каналов при работе с такими устройствами, как DDR, позволяет оценить аналоговые характеристики одновременно с тестированием на соответствие стандарту.

Осциллограф смешанных сигналов оборудован тем же 90-контактным разъемом, что и логические анализаторы Agilent. Это открывает доступ к широкому диапазону пробников, включая:

  • 17-канальные дифференциальные/несимметричные безразъемные пробники с мягким касанием
  • Комплект 17-канальных дифференциальных/несимметричных пробников с гибкими выводами
  • 17-канальный дифференциальный/несимметричный пробник с разъемом Samtec
  • Различные переходники для подключения DDR

Дополнительная информация об осциллографах серии Agilent Infiniium 90000 X приведена на странице www.agilent.com/find/90000x-series.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.