EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies представила два новых семейства системных источников питания высокой мощности

Компания Agilent Technologies представила два новых семейства системных источников питания высокой мощности

07.09.2013

Компания Agilent Technologies Inc. представила два новых семейства системных источников питания высокой мощности.

  • Производительная система питания (Advanced Power System, APS) включает источники питания с выходной мощностью 1 кВт и 2 кВт, которые предназначены для использования в составе автоматизированных испытательных систем для решения ответственных прикладных задач.
  • В серию N8900 входят программируемые источники питания с выходной мощностью 5 кВт, 10 кВт и 15 кВт и автоматическим переключением рабочих диапазонов, которые предназначены для использования в составе автоматизированных испытательных систем для решения базовых прикладных задач.

Два новых семейства системных источников питания расширяют спектр выпускаемой компанией Agilent продукции в сегменте мощных источников питания.

Источники питания семейства APS с инновационной архитектурой VersaPower предлагают лучшие в отрасли характеристики, обеспечивая высокую скорость работы, расширенные измерительные возможности для точного определения параметров мощности, а также встроенные функции, позволяющие сократить продолжительность разработки автоматизированной испытательной системы и снизить эксплуатационные расходы. Модели с выходной мощностью 1 кВт и 2 кВт (с возможностью расширения до 10 кВт) составляют две серии источников питания с различной производительностью, что помогает обеспечить самые разные потребности тестирования. Источники питания постоянного тока APS серии N6900 предназначены для использования в автоматизированных испытательных системах, в которых требуется высокая производительность. Динамические источники питания постоянного тока APS серии N7900 предназначены для использования в автоматизированных испытательных системах, в которых требуются быстродействующие динамические источники и высокая скорость измерений.

Источники питания семейства APS помогают инженерам решить целый ряд сложных проблем тестирования, включая защиту дорогостоящих устройств от повреждений, связанных с питанием, поддержание целостности выходного сигнала в условиях динамической нагрузки и определение параметров динамического тока.

В серию N8900 входят базовые источники питания, имеющие гораздо более высокую выходную мощность и конкурентоспособную цену. Приборы позволяют соединять несколько устройств параллельно для обеспечения выходной мощности более 100 кВт. Новые источники питания предназначены для решения широкого спектра прикладных задач тестирования мощных устройств, например, электромобилей и гибридных электромобилей, ветроэнергетических установок и фотоэлектрических преобразователей, а также высоковольтных литиевых батарей.

Модели серии N8900 являются единственными на мировом рынке источниками питания постоянного тока высокой мощности, имеющими функцию автоматического переключения пределов выходных параметров. Приборы с автоматическим переключением пределов обеспечивают бóльшую гибкость по сравнению с обычными источниками питания, имеющими прямоугольную выходную характеристику (фиксированные диапазоны выходного тока и напряжения). Источники питания с автоматическим переключением пределов способны подавать на выход больше комбинаций тока и напряжения при максимальной выходной мощности, чем источник питания с прямоугольной выходной характеристикой, который способен генерировать только одну такую комбинацию.

«Мы гордимся тем, что нам удалось удовлетворить потребности наших заказчиков в источниках питания высокой мощности, — заявила Кари Фаубер (Kari Fauber), генеральный менеджер подразделения источников питания компании Agilent. — Благодаря новым семействам источников питания высокой мощности инженеры имеют возможность получить чистый, свободный от помех выходной сигнал и гибкость, на которую они рассчитывают, используя источники питания Agilent, но с гораздо более высоким уровнем мощности».

Лучшие в отрасли характеристики и развитые измерительные возможности источников питания семейства APS включают:

  • в 100 раз более высокую скорость тестирования по сравнению с обычными системными источниками питания;
  • полный двухквадрантный режим работы для тестирования аккумуляторных батарей;
  • высокое быстродействие обработки команд: порядка 2 мс на операцию;
  • быстрое установление и сброс напряжения: до 500 мкс;
  • одновременное измерение параметров напряжения и тока с точностью, присущей цифровым мультиметрам;
  • дигитайзеры тока и напряжения с высоким разрешением для выполнения динамических измерений;
  • возможность параллельного соединения источников питания для получения выходной мощности до 10 кВт;
  • функцию интеллектуального запуска для защиты дорогостоящих тестируемых устройств.

Кроме возможности автоматического переключения пределов источники питания серии N8900 обеспечивают:

  • 14 комбинаций выходного напряжения, тока и мощности при входном напряжении 208 В или 400 В переменного тока (всего 28 моделей);
  • выходное напряжение до 1500 В, выходной ток до 510 А;
  • встроенные функции измерения напряжения и тока;
  • защиту от перегрузки по напряжению и току, а также защиту от перегрева.

Все источники питания серий N6900, N7900 и N8900 оснащены интерфейсами LAN (соответствуют стандарту LXI), USB и GPIB, а также аналоговым интерфейсом.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.