EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Уникальный опыт Agilent Technologies в разработке высококачественной измерительной техники теперь воплощен в стандарте PXI и AXIe

Уникальный опыт Agilent Technologies в разработке высококачественной измерительной техники теперь воплощен в стандарте PXI и AXIe

14.09.2010

Компания Agilent Technologies расширила свой ассортимент контрольно-измерительных приборов за счет выпуска целой серии модульных приборов, представив 46 новых измерительных приборов в стандарте PXI и AXIe.

При работе над новыми приборами в модульном формате компания Agilent использовала весь свой разносторонний опыт в области разработки контрольно-измерительных решений, включая специализированное измерительное программное обеспечение и высокопроизводительные аппаратные средства. Кроме того, эти решения открывают новые, недоступные ранее возможности в сфере аналоговых, цифровых, радиочастотных, СВЧ и оптических устройств.

«Agilent стремится предложить передовые контрольно-измерительные решения на той платформе, которую предпочитает заказчик – будь то настольный, ручной или модульный формат, – заявил Рон Нерсесян, президент группы электронного измерительного оборудования компании Agilent. – На самом деле, не всегда решение на единой программной или аппаратной платформе способно реализовать все сценарии тестирования. Теперь, чем бы ни занимались наши заказчики – сложными исследованиями, проектированием или производством, мы сможем предоставить им новый уровень точности, производительности и функциональной гибкости с помощью наших приборов в стандарте PXI и AXIe».

Линейка из 46 приборов в стандарте PXI и AXIe компании Agilent включает дигитайзеры, генераторы сигналов произвольной формы, осциллографы-дигитайзеры, цифровые мультиметры и широкий диапазон коммутаторов. Модули комплектуются драйверами IVI-C, IVI-COM и LabVIEW(G) и расширенными библиотеками ввода/вывода. Все драйверы оптимизированы для контрольно-измерительных приложений, требующих высокой точности, высокой производительности и пропускной способности.

«Компания Agilent представила весьма впечатляющий набор приборов в стандарте PXI и AXIe, предоставляющих широкий диапазон возможностей для клиентов, занятых тестированием электронных устройств, – сказал Гален Вамплер, аналитик компании Prime Data. – Кроме того, ее открытость при работе с другими компаниями в интересах потребителя делает ее не просто производителем широчайшего спектра контрольно-измерительного оборудования, но и истинным экспертом в этой области».

Информация о AXIe и PXI

Первый в отрасли векторный анализатор СВЧ сигналов в формате PXI, все компоненты которого изготовлены одним производителем, Agilent M9392A, оснащен мощным и широко известным программным обеспечением для векторного анализа сигналов 89600 VSA компании Agilent. Это позволяет выполнять детальный анализ сигналов в области связи, радиолокации и авиационной электроники в диапазоне частот до 26,5 ГГц и обладает мгновенной полосой частот 250 МГц, необходимой для беспроводных систем следующего поколения и других приложений.

Новое шасси PXIe M9018A обладает лучшими в отрасли характеристиками и превосходной функциональной гибкостью, предлагая 16 гибридных гнезд для установки модулей. Шасси M9018A требуется для приложений, характеризующихся интенсивным обменом данных, например в области связи, обработки изображений или радиолокации, где нужна широкая полоса пропускания между модулями или между модулем и системным контроллером.

Первые два шасси в стандарте AXIe 1.0, представленные моделями с двумя гнездами (высотой 2U) и пятью гнездами (высотой 4U), обладают всеми преимуществами стандарта AXIe, включая высокую мощность, высокопроизводительную систему охлаждения, гибкие средства синхронизации, а также совместимость с системами сторонних производителей. Большой размер модуля AXIe идеально подходит для создания высокопроизводительных контрольно-измерительных приборов, и в то же время занимает минимум пространства в стойке.

Анализатор PCIe Gen 3 Agilent U4301A, который является первым измерительным модулем, способным работать в стандарте AXIe, позволяет качественно захватывать многогигабитные последовательные потоки и выполнять тестирование протоколов. Открытая архитектура этого модуля позволяет заказчикам анализировать широкий диапазон последовательных шин и выполнять мультидоменное тестирование цифровых устройств и вычислительных систем.

Дополнительная информация о модульных приборах Agilent доступна по адресу www.agilent.com/find/modular.

О стандарте AXIe

AXIe представляет собой стандарт, основанный на стандарте AdvancedTCA с расширениями для контрольно-измерительных приложений. Миссия Консорциума AXIe заключается в продвижении открытого стандарта, позволяющего создать работоспособную совокупность компонентов, приборов и систем для тестирования полупроводниковых приборов и устройств общего назначения. AXIe появился в результате развития существующих стандартов PXI, LXI и IVI. AXIe предусматривает высокую степень масштабируемости и производительности, он ориентирован на широкий диапазон платформ, включая настольные, модульные стоечные и автоматизированные измерительные системы.
www.axiestandard.org

PCI-SIG, PCI Express, PCIe, PCI-X и Conventional PCI зарегистрированные торговые марки PCI-SIG.
PXI - зарегистрированная в США торговая марка PXI Systems Alliance, Inc.  
LXI - зарегистрированная в США торговая марка LXI Consortium, Inc.  
IVI зарегистрированная в США торговая марка Foundation, Inc.  
AXIe Consortium, Inc подал заявление о регистрации логотипа AXIe. 
PICMG, CompactPCI и AdvancedTCA - зарегистрированные торговые марки PCI Industrial Computer Manufacturers Group.

Agilent Technologies, www.agilent.ru


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.