EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Yokogawa выпускает интегрированную систему управления производством CENTUM® VP R6.05 с новым процессорным модулем и расширенной инженерной функцией

Yokogawa выпускает интегрированную систему управления производством CENTUM® VP R6.05 с новым процессорным модулем и расширенной инженерной функцией

05.02.2018

Yokogawa Electric Corporation сообщает о выпуске расширенной версии своей флагманской интегрированной системы управления производством CENTUM® VP R6.05.

Последний релиз CENTUM отличает новый процессорный модуль, оснащённый разработанным Yokogawa микропроцессором с применением большой интегральной схемы. Используя её вместо доступных для продажи продуктов, Yokogawa исключает возможность каких-либо сбоев в случае внесения изменений или снятия такого продукта с производства. В этом выпуске также реализована усовершенствованная функция инжиниринга, которая позволяет ускорить реализацию проекта благодаря сокращению времени на конфигурирование и установку. Эти усовершенствования распространяются на весь жизненный цикл системы управления, от установки и пуска до вывода из эксплуатации.

Предпосылки к разработке
Система управления CENTUM VP обеспечивает оптимальные условия для эксплуатации, контроля и инжиниринга на каждом этапе жизненного цикла предприятия, от инжиниринга, установки и пуска до техобслуживания, обновления, модернизации и вывода из эксплуатации. Начиная с релиза 6.01 в 2014 году, разработка CENTUM VP ведётся с учётом заявленных для CENTUM VP R6 конкурентных преимуществ: умный инжиниринг, усовершенствованная эксплуатация, динамичность системы и устойчивое предприятие. В релизе 6.05 воплощены функции, реализующие преимущества по умному инжинирингу и устойчивому предприятию.

С момента первого появления CENTUM в 1975 году, Yokogawa продолжает совершенствовать и оптимизировать эту систему для обеспечения обратной совместимости и удобства использования в долгосрочной перспективе. Для реализации долговременной стабильности в эксплуатации необходимо продолжать выпуск продуктов с одними и теми же характеристиками. Однако, поскольку многие электронные компоненты имеют короткий жизненный цикл, всегда существует риск, что их характеристики будут изменены с течением времени, или что такие компоненты просто исчезнут. Для решения этой проблемы компания Yokogawa разработала и внедрила для этого контроллера свою собственную БИС.

Новые характеристики

1. Процессорный модуль CP471 с разработанной Yokogawa микропроцессорной БИС
Для станции управления CENTUM VP (FCU) Yokogawa разработала процессорный модуль CP471. Новый процессорный модуль CP471 оснащён новой микропроцессорной БИС разработки Yokogawa. Применение собственного продукта Yokogawa исключает возможность нарушений в работе из-за внесения изменений или снятия с производства доступных в продаже продуктов. Это должно обеспечить долгосрочную доступность этого ключевого компонента.

2. Сокращение времени испытаний для интегрированной среды инжиниринга AD Suite
Используя свой богатый опыт и знания, накопленные при инжиниринге проектов, Yokogawa разработала инжиниринговую среду Automation Design Suite (AD Suite) и включила её в релиз CENTUM VP R6.01. Пакет AD Suite является мощной, но при этом гибкой средой для инжиниринга, которая помогает инженерам качественно выполнять свою работу и повышает эффективность на протяжении всего жизненного цикла проекта.

В пакете AD Suite реализован модульный подход к разработке приложений для управления процессами, а сами модули, создаваемые с помощью этого ПО, могут быть повторно использованы для аналогичных приложений. AD Suite даёт заказчикам, использующим CENTUM, инструмент, позволяющий выбирать между использованием стандартного набора модулей, разработанных Yokogawa, и созданием пользовательских модулей, используя средства тестирования, также доступные в AD Suite. С учётом изменений, реализованных в релизе R6.05 для инструментария тестирования, время, необходимое для создания модуля, было сокращено более чем на 50%.

www.yokogawa.ru


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
16.04.1823
День рождения
Фердинанд Эйзенштейн
16.04.1909
День рождения создателя синтетических алмазов
Верещагин Леонид Фёдорович
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.