EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила платформу для моделирования и проверки РЛС и средств РЭБ

Компания Keysight Technologies представила платформу для моделирования и проверки РЛС и средств РЭБ

28.08.2014

Компания Keysight Technologies объявила о том, что библиотека моделей РЛС W1905 для САПР EEsof дополнена 3D моделями движущихся РЛС, а также моделями адаптивного формирования диаграммы направленности антенных решёток.

Новые функции моделирования снижают стоимость проверки конструкции и ускоряют развёртывание радиолокационных систем. Также снижается зависимость от дорогостоящих полевых испытаний и специальных аппаратных эмуляторов за счет реалистичного и менее затратного моделирования РЛС и обстановку РЭБ с помощью серийно выпускаемого ПО и контрольно-измерительного оборудования.

Библиотека моделей РЛС W1905 выпускается в качестве опции моделирования для САПР SystemVue – основной платформы компании Agilent для системного проектирования электронного оборудования. В качестве усовершенствования к базовым шаблонам обработки сигналов РЛС добавлены «уровни» моделирования инерции. Они учитывают положение в пространстве, скорость, угол поворота и направление луча каждого передатчика, приёмника и каждой цели, позволяя инженерам создавать эффективные воздушные, морские и мультистатические сценарии или обстановку. Кроме моделей для динамически управляемых антенных решёток и адаптивного цифрового формирования диаграммы направленности предоставляется возможность быстрой оценки эффективности архитектуры РЛС и мер противодействия с учётом пассивных и активных помех, аналоговых РЧ эффектов.

Выбор SystemVue в качестве интегрированного «центра управления» системного уровня предоставляет доступ создателям РЛС к другим важным областям исследований, включая:

  • интерфейсы для создания алгоритмов обработки модулирующего сигнала с помощью математических функций с плавающей запятой, C++ или HDL;
  • точные ВЧ модели для САПР Advanced Design System (ADS) и трёхмерного ЭМ симулятора EMPro;
  • лучшее в отрасли широкополосное контрольно-измерительное оборудование, такое как генератор сигналов произвольной формы M8190A и 8-канальный дигитайзер M9703A, для генерации и захвата моделируемых сигналов с целью проверки оборудования;
  • опциональные интерфейсы к внешним приложениям, таким как ПО STK компании Analytical Graphics, Inc.

Соединяя новые реалистичные сценарии с другими лучшими в своём классе технологическими решениями, SystemVue позволяет разработчикам радиолокационных систем без лишних затрат проверять создаваемые РЛС и средства РЭБ с помощью серийно выпускаемых приборов и ПО, одновременно используя все преимущества собственной защищённой интеллектуальной собственности.

«Разработчики и испытатели РЛС с готовностью используют стандартные проверенные методы системного уровня, позволяющие сократить накладные расходы, – отметил Дарен Мак-Клернон (Daren McClearnon), руководитель сектора системного проектирования компании Keysight. – Настраиваемые открытые инструменты, такие как SystemVue, упрощают цикл проектирования и снижают зависимость от специализированных средств проверки».

Дополнительная информация и наличие

Библиотеку РЛС W1905, входящую в пакет обновлений 1 для SystemVue от 08.2013, можно загрузить со страницы www.agilent.com/find/eesof-systemvue-latest-downloads. Текущее обновление до библиотеки W1905 запланировано на начало июня. Бесплатную 30-дневную пробную версию SystemVue можно загрузить со страницы www.agilent.com/find/eesof-systemvue-evaluation.

О подразделении EEsof EDA

EEsof EDA является ведущим поставщиком программного обеспечения для автоматизированного проектирования СВЧ, ВЧ и высокоскоростных цифровых устройств, а также для системного, схемотехнического и 3D электромагнитного моделирования компонентов и устройств. Более подробную информацию можно найти по данной ссылке.

Keysight Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.