EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Сенсоры контроля уровня для использования в измерениях уровня с высоким динамическим диапазоном от компании Rohde & Schwarz

Сенсоры контроля уровня для использования в измерениях уровня с высоким динамическим диапазоном от компании Rohde & Schwarz

01.12.2008

Сенсоры контроля уровня NRP-Z28 и -Z98 от компании Rohde & Schwarz предназначены для расширения возможностей измерения мощности. Оба изделия идеальны для ситуаций, когда высокоточные радиочастотные уровни должны быть поданы в широком динамическом диапазоне. Созданные как решение «все в одном», они существенно превосходят обычные приборы, как в простоте использования, так и в точности.

Когда сигналы подаются калиброванным генератором, точность уровня может уменьшиться под влиянием таких факторов, как затухание в соединительном кабеле, несоответствие и ограниченная точность генератора. Низкий уровень точности может вызвать значительное отклонение амплитуды генератора от установленного значения. В приложениях с высокими требованиями к уровню точности, инженеры обычно обращаются для проверки результатов к измерителям мощности, часто в комбинации с разветвителем мощности. Такой подход сложен, и для точного измерения разветвителя мощности обычно требуется второй сенсор мощности.

Новый уровень контрольных сенсоров от компании Rohde & Schwarz делает проведение таких измерений легким и с высоким уровнем точности. Они заменяют обычное измерительное оборудование, а из дополнительного оборудования требуются только дисплей и источник сигнала.

Оба прибора поставляются полностью откалиброванными. Для сведения к минимуму несоответствий они отлично совмещаются (коэффициент стоячей волны по напряжению (КСВН)  <1,11 в частотном диапазоне от 9 кГц до 2,4 ГГц).

Сенсоры идеально подходят для калибровки анализаторов спектра и сигнала, а также для обеспечения высокоточных уровней измерения приемников.

Если сенсоры используются в комбинации с генераторами сигналов, производимыми «Rohde & Schwarz», то результаты измерений можно считывать на дисплеях генераторов. Замеры мощности также могут отображаться на базовом блоке NRP или персональном компьютере с USB-интерфейсом.

В настоящее время поставляются сенсоры NRP-Z28/-Z98. Сенсор NPR-Z28 покрывает диапазон от 10 МГц до 18 ГГц, а модель NRP-Z98 подходит для частот от 9 кГц до 6 ГГц. Диапазон измерений от – 67 дБм до + 20 дБм.


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.