EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

В РСПП состоится заседание Межотраслевого совета по техрегулированию в строительной отрасли

В РСПП состоится заседание Межотраслевого совета по техрегулированию в строительной отрасли

05.07.2011

В рамках работы Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в строительной отрасли неоднократно проводилось обсуждение особенностей технического регулирования в строительстве, европейского и международного опыта в этой сфере, а также вопросов технического регулирования строительства в рамках Таможенного союза. На заседаниях Совета рассматривались такие ключевые документы как, российский технический регламент «О безопасности зданий и сооружений», Соглашение «О единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации», проекты технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности зданий, сооружений, строительных материалов и изделий» и «О безопасности лифтов», а также вопросы оценки соответствия и обеспечения доказательной базы принятых и разрабатываемых технических регламентов.

На протяжении ряда лет в адрес органов власти, а также в адрес Межотраслевого совета был направлен ряд обращений от Ассоциации Строителей России (АСР) и Союза Строителей Железных Дорог (ССЖД) с предложениями по внесению изменений в законодательство по техническому регулированию, в том числе, по исключению статьи 51 из Федерального закона №184-ФЗ «О техническом регулировании», устанавливающей особенности технического регулирования строительства, по реформированию нормативной базы в строительстве (в том числе отмене «устаревших» СНиПов), по ускоренному внедрению в Российской Федерации Еврокодов и стандартов ЕС в области строительства, по применению в строительстве европейских принципов Нового и Глобального подходов, в том числе, в области оценки соответствия строительной продукции.

Также, со стороны АСР и ССЖД был сделан ряд предложений по вопросам технического регулирования в сфере строительства в рамках Таможенного союза.

На очередном заседании Межотраслевого совета, которое состоится 13 июля 2011 года, с целью формирования позиции профессионального строительного сообщества будет рассмотрено общее состояние дел в области технического регулирования в строительстве и реализация принятых Советом решений, в т.ч. предложения АСР и ССЖД. Также на заседании будет представлена информация Минрегиона России о ходе разработки технического регламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».

На заседание приглашаются представители федеральных органов исполнительной власти, национальных объединений изыскателей, проектировщиков и строителей, общественных, научных и саморегулируемых организаций, заинтересованных организаций.

Адрес и время проведения заседания:

  • РСПП, г.Москва, Котельническая наб., д.17, 13 июля 2011 года, начало в 10:00.

В случае заинтересованности, просим подтвердить Ваше участие в заседании в произвольной форме (ФИО, должность, название организации, контакты) в срок до 12 июля 2011 года Ивановой Ольге Владимировне, тел.: 8 (495) 987-31-50 доб.140, e-mail: ivanova@ nostroy.ru или Тимашкову Вячеславу Игоревичу, тел.: 8 (495) 987-31-50 доб.138 e-mail: timashkov@ nostroy.ru

Материалы к заседанию (приглашение, повестка заседания Совета, обращения АСР и ССЖД (письмо Д.А. Медведеву, письмо В.Ф. Басаргину, письмо Д.А.Пумпянскому + приложение), экспертная оценка предложений АСР и ССЖД) размещены на сайте Комитета: http://www.rgtr.ru/companynews/2011/07/01/companynews_1237.html

Пресс-служба
Комитета РСПП по техническому регулированию,
стандартизации и оценке соответствия

www.RGTR.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.