EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Обзор выставки "СибСвязь-2006"

C 19 по 21 сентября 2006 г. на Сибирской Ярмарке прошёл Сибирский форум информационных технологий и телекоммуникаций: «СИБСВЯЗЬ. СИБИНТЕРНЕТ. СИБКОМПЬЮТЕР. ЭЛЕКТРОНСИБ. СИБИРЬТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ-2006».

Традиционно форум собирает компании, чья деятельность связана с информационными и телекоммуникационными технологиями. В 2006 году в выставке приняли участие более 180 компаний из 25 городов России, из зарубежных участников — Германия и Швейцария. На выставочных стендах был представлен весь спектр средств связи, телекоммуникаций, компьютерной техники, информационных технологий и оборудования, а также электронных компонентов и комплектующих.

На официальной церемонии открытия форума гостей и участников выставки приветствовали: заместитель руководителя департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области В.М. Деревяшкин; начальник департамента связи и информатизации мэрии Новосибирска В.Е. Шибанов; председатель комитета областного совета по транспорту, связи и информационным ресурсам С.Н. Титков; начальник Управления Россвязьнадзора по НСО Г.Н. Загоренко; заместитель директора новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» по экономике и финансам Л.М. Медведева; руководитель региональных проектов издательского дома «Connect!» Е.А. Кордюков. Из иностранных гостей на официальной церемонии присутствовал директор Новосибирского отделения торгового отдела Посольства Республики Корея в РФ, г-н Канг Сан Еб.

После торжественного открытия выставки состоялись традиционные поздравления компаний-юбиляров. В этом году 80-летний юбилей отмечает ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиал «Сибирский региональный центр».

В трехдневной выставке приняли участие такие известные компании, как «Аргуссофт Компани» (Москва), «Космическая связь» (Москва), «Элтех» (Санкт-Петербург), ЭЛИКС (Москва), «Фактор ТЦ» (Новосибирск), «Точка опоры» (Новосибирск), «Резистор-НН» (Нижний Новгород), «Морион» (Пермь) и многие другие. Всего в выставке приняли участие более 180 фирм и компаний из 25 городов России.

На церемонии открытия форума

Продукция представлена 7 странами: Швейцария, Германия, Швеции, Великобритании, Франции, Израиля, США, Словения. Ближнее зарубежье — Республика Беларусь, Казахстан. Общая площадь выставочных стендов 6500кв.м.

На стенде компании «Ostec» вниманию посетителей был предложен видеомикроскоп Hirox с цифровой обработкой данных. Эта техника используется в микробиологии, микроэлектронике, в производстве текстиля, медицине, криминалистике и многих других научных областях, однако гостям выставки было предложено увидеть на мониторе трехмерное изображение обыкновенной мухи, помещенной под микроскоп.

Сразу несколько компаний предлагали всем желающим воспользоваться услугами телефонии и позвонить в любую точку мира. Компания Ростелеком провела телемост с находящимся в Иркутске на Байкальском Экономическом Форуме министром информационных технологий и связи России Леонидом Рейманом. Задать вопросы министру и получить его ответы в режиме реального времени можно было прямо на стенде компании Ростелеком.

Московская компания «ЭЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик контрольно-измерительного оборудования на российском рынке представила на своем стенде широкий спектр осциллографов, мультиметров, кабельных тестеров, частотомеров и др. приборов под торговыми марками АКТАКОМ, АКТАКОМ-IWATSU, Fluke, Tektronix и др.

По результатам выставки в нескольких номинациях был награжден Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики. Гран-при Сибирской Ярмарки за реализацию комплексного внедрения спутникового цифрового телерадиовещания получило ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» филиал «Сибирский региональный центр». Специальным призом за поддержку исторических традиций отрасли «связь» отмечен Музей связи.

За время работы выставки там побывали более 7500 посетителей из Владивостока, Омска, Кемерово, Улан-Удэ, Томска, Красноярска, Новосибирска, Алтайского края, Бурятии, Якутии, Тюмени.


Номер журнала: КИПиС 2006 № 6
Читать в PDF: Читать

Возврат к списку


Материалы по теме:


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.