EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новости компаний

RSS

15.03.2022 | 3331
Утверждён национальный российский протокол беспроводной передачи данных для интернета вещей NB-Fi ГОСТ Р 70036-2022 «Информационные технологии. Интернет вещей. Протокол беспроводной передачи данных на основе узкополосной модуляции радиосигнала (NB-Fi)» и принят по итогам трёхлетней апробации.
04.03.2022 | 3862
Первичный эталон единиц времени и частоты с новыми характеристиками утвержден Росстандартом Основные области применения измерений времени и частоты: информатика и связь, наземная и космическая навигация, высокоточная геодезия, геодинамика, контроль за подвижками земной коры, фундаментальные физические исследования.
17.01.2022 | 858
Метрологический образовательный кластер Росстандарта начинает свою работу За основу будет взят опыт ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», по инициативе которого в 2019 году был создан региональный метрологический образовательный кластер, объединяющий в настоящее время пять школ, четыре вуза, три предприятия и научную организацию.
01.12.2021 | 947
Принят новый общероссийский классификатор стандартов Приказом Росстандарта утверждена новая редакция Общероссийского классификатора стандартов ОК 001-2021 (ИСО МКС) (далее - ОКС). Классификатор стандартов был обновлён впервые за двадцатилетнюю историю, предыдущая редакция была принята в 2001 году.
11.10.2021 | 632
Принята серия стандартов на испытания RFID-СИСТЕМ Повышение эффективности и доступность всего комплекса услуг в сфере обеспечения единства измерений и технического регулирования, повышение востребованности лабораторного потенциала на российском рынке и признание результатов работы на международном уровне – одна из ключевых задач Росстанадрта, центральную роль в исполнении которой играют федеральные бюджетные учреждения – государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний (ФБУ ЦСМ).
13.08.2021 | 728
Завершен очередной этап реорганизации ФБУ ЦСМ Повышение эффективности и доступность всего комплекса услуг в сфере обеспечения единства измерений и технического регулирования, повышение востребованности лабораторного потенциала на российском рынке и признание результатов работы на международном уровне – одна из ключевых задач Росстанадрта, центральную роль в исполнении которой играют федеральные бюджетные учреждения – государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний (ФБУ ЦСМ).
07.05.2021 | 752
Российские производители в международной системе сертификации Перспективы использования международных систем сертификации МЭК для экспорта российской электротехники и радиоэлектроники обсуждались на выездном заседании Совета по оценке соответствия электрооборудования, проведённого на базе Завода «Горэлтех» под председательством руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антона Шалаева.
27.04.2021 | 734
Сотрудничество Росстандарта и Российско-Германской внешнеторговой палаты Состоялась рабочая встреча представителей Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) и немецкой экономики в России и делегации Росстандарта под руководством Главы ведомства Антона Шалаева.
06.04.2021 | 763
Сотрудничество России и Узбекистана в сфере метрологии, стандартизации и оценки соответствия Направления сотрудничества между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Узбекским агентством стандартизации, метрологии и сертификации (Узстандарт) обсуждались на встрече Руководителя Росстандарта Антона Шалаева с Генеральным директором Узстандарта Дилшодом Саттаровым. Руководители двух ведомств рассмотрели новые возможности взаимодействия в совершенствовании технического регулирования, а также участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» (5-7 апреля 2021 г., Ташкент).
02.04.2021 | 724
Подписано соглашение о сотрудничестве с Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE) Документы национальной системы стандартизации Российской Федерации теперь могут разрабатываться с учётом положений и на базе документов Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) – одной из крупнейших в мире отраслевых организаций по стандартизации. Соответствующее соглашение подписано Руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым, Генеральным директором IEEE Константиносом Карачалиосом и и.о. генерального директора ФГУП«СТАНДАРТИНФОРМ» Константином Леонидовым.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.