EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

YOKOGAWA выпустила обновленную версию универсального мастера управления устройствами FieldMate™ R3.01 с новыми функциями для обхода, подготовки отчётов о ТО и передачи рабочей смены

YOKOGAWA выпустила обновленную версию универсального мастера управления устройствами FieldMate™ R3.01 с новыми функциями для обхода, подготовки отчётов о ТО и передачи рабочей смены

21.11.2014

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявила о существенном расширении универсального мастера управления устройствами FieldMate с выпуском версии R3.01 17 октября 2014 года. FieldMate представляет собой универсальное ПО для конфигурирования, настройки и управления различными приборами КИП, применяемыми на производственных предприятиях. Начиная с сегодняшнего дня, пробная версия R3.01 будет доступна на сайте YOKOGAWA.

В дополнение к функциям конфигурации, настройки и управления устройствами, реализованным в предыдущих версиях FieldMate, версия 3.01 имеет новые функции, позволяющие работать с заметками, фотографиями и видео. Также реализована функция автоматической подготовки отчётов, что делает систему идеальной для задач ежедневного техобслуживания.

Предпосылки к разработке
Цифровые стандарты обмена данными играют всё более важную роль в обмене данными между центральной системой управления и полевыми устройствами, такими как датчики и анализаторы. Однако, поскольку такие устройства, поставляемые различными производителями, используют самые разные стандарты цифровой связи, существует необходимость в универсальном инструменте для конфигурирования, настройки и управления – инструменте, который может поддерживать все основные промышленные протоколы обмена данными. Для удовлетворения этой потребности было разработано ПО FieldMate для ПК.

В настоящее время стали доступны высоко портативные устройства – планшетные компьютеры и ноутбуки, которые облегчают работу по техническому обслуживанию полевого оборудования на площадке. Новый релиз ПО FieldMate для ПК с целым рядом новых функций нацелен на облегчение выполнения таких операций, как обход и обслуживание средств КИПиА.

Новые характеристики
FieldMate R3.01 устанавливается на ПК (включая планшетные ПК), работающие под ОС Windows 7 или Windows 8.1. При этом программа имеет следующие новые характеристики:

1. Централизованное управление различными типами информации о средствах КИПиА
Помимо возможности управлять данными конфигурации для большого количества приборов, FieldMate теперь поддерживает использование фото-, видео- и аудио- файлов и текстовых документов. Специалисты по техническому обслуживанию могут писать заметки и связывать их с конкретными устройствами, для облегчения рабочих процессов, например передачи рабочей смены. Они также могут использовать фото-, видео- и аудио- формат для фиксации, например, условий монтажа, рабочих процедур или необычных звуков, возникающих при работе устройства. Таким образом, FieldMate R3.01 более функционален в процессах выполнения обходов и технического обслуживания.

2. Автоматическое создание отчётов
Новый FieldMate теперь может автоматически создавать отчёты различных форматов о конфигурации устройств. Ранее FieldMate имел возможность отправлять такие данные в формате текстового или HTML-файла, который затем можно было использовать в обычном текстовом редакторе или редакторе таблиц, для создания отчёта. Как правило, подготовка отчётов вручную занимала очень много времени из-за большого объема данных, так как у отдельных устройств количество настроек варьировалось от нескольких сотен до тысячи.

Подробнее – см. на сайте Yokogawa Electric Corporation


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.