EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Тестирование LTE-Advanced Carrier Aggregation теперь поддерживается серией портативных анализаторов Anritsu BTS Master™

Тестирование LTE-Advanced Carrier Aggregation теперь поддерживается серией портативных анализаторов Anritsu BTS Master™

26.12.2014

Компания Anritsu представляет дополнительную функцию для анализатора базовой станции BTS Master™ MT8220T. Теперь инженеры и технические специалисты смогут выполнять высокоточные и эффективные измерения сигналов с агрегацией несущих частот (Carrier Aggregation - CA) в стандарте LTE-Advanced в полевых условиях при развертывании и обслуживании сети. Новая функция MT8220T позволяет осуществлять основные измерения в стандарте LTE-Advanced для всех активных частотных компонентов (Component Carrier - CC). Специалистам достаточно взглянуть на экран, чтобы сразу увидеть все необходимые результаты, быстро и точно проверить агрегацию несущих в полевых условиях.

Большинство измерений были автоматизированы, чтобы упростить и ускорить работу. Анализатор BTS Master MT8220T автоматически определяет параметры циклического префикса, упрощая пользовательскую настройку и предотвращая возможные ошибки при измерении. Функция Auto Range (автоопределение диапазона) оптимизирует конфигурацию анализатора для каждого компонента несущей без вмешательства специалиста. Таким образом, увеличивается пропускная способность при измерениях. Поддерживается автоматическое определение MIMO, что позволяет проводить радиоизмерения всех компонентов несущей MIMO системы, а также узнавать абсолютную и относительную мощности опорного сигнала. Кроме того, BTS Master MT8220T поддерживает проверку рассогласования по времени (TAE) между компонентами несущей, позволяя устранять ошибки и корректировать смещения. Возможны и другие измерения: мощность сигнала синхронизации, амплитуда вектора ошибки (EVM) и идентификация передатчика (Cell ID).

Высокая точность радиоизмерений по эфиру (OTA) BTS Master MT8220T обеспечивается благодаря широкому динамическому диапазону сканера (>25 дБ). Специалист также может объединить все компоненты несущей для измерения при прямом подключении к единой точке мониторинга на базовой станции (БС). Результаты измерений представлены в таблице на большом экране и регулярно обновляются.

Мы также усовершенствовали возможности BTS Master MT8220T в части спектрального анализа и тестирования антенн и кабелей. Встроенный анализатор спектра теперь поддерживает приложение easyTest, позволяя даже начинающим специалистам получать точные и воспроизводимые результаты без многочисленных повторных измерений. В режиме DTF (Distance-to-Fault – расстояние до неисправности) теперь доступно отображение с маркерами времени, позволяющее компенсировать задержку из-за используемых кабелей и повысить точность измерений при работе с сервисами геопозиционирования в системах VoLTE.

BTS Master MT8220T — высокопроизводительный анализатор БС третьего поколения от компании Anritsu, разработанный для эффективного обслуживания современных беспроводных сетей 4G, а также традиционных сетей 2G и 3G. Он представляет собой комплексное решение и объединяет в одном корпусе 30 анализаторов.

www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.