EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новинка Актаком! Портативный осциллограф-генератор ADS-4051

Новинка Актаком! Портативный осциллограф-генератор ADS-4051

03.06.2013

Компания Эликс представляет новый портативный прибор, сочетающий в одном корпусе цифровой осциллограф и функциональный генератор - Актаком ADS-4051.

В режиме осциллографа ADS-4051 позволяет работать в полосе частот от 0 до 50 МГц. Осциллограф в ADS-4051 имеет один канал, максимальная частота дискретизации составляет 200 Мвыб/сек. Для корректного воспроизведения сигнала в ADS-4051 используется интерполятор типа sin(x)/x. Синхронизация в режиме осциллографа может быть обеспечена по нарастающему и спадающему фронту.

В новом портативном осциллографе Актаком ADS-4051 имеется возможность как курсорных, так и автоматических измерений. При измерениях в амплитудной области прибор автоматически измеряет значение размаха сигнала (Vпик-пик), а также максимальное и минимальное значение амплитуды (+Vпик, -Vпик). В частотно-временной области имеется возможность автоматического измерения и отображения измеренного значения частоты и периода сигнала.

Пользователю цифрового осциллографа ADS-4051 доступна установка вертикального отклонения в диапазоне от 10 мВ/дел до 50 В/дел с шагом 1-2-5 и коэффициента горизонтальной развертки от 5 нс/дел до 2,5 с/дел. Во внутреннюю память прибора может быть записано до 40 осциллограмм с последующим их воспроизведением.

Генератор, реализованный в ADS-4051, построен с использованием технологии прямого цифрового синтеза, т.н. DDS-технологии. DDS-технология позволяет генератору формировать сигналы с высокой стабильностью, точностью и разрешением. Сформированные сигналы отличаются малым уровнем искажений и низким уровнем фазовых шумов.

Цифровой генератор в портативном осциллографе-генераторе Актаком ADS-4051 может формировать четыре формы сигнала (синусоидальную, прямоугольную, треугольную и пилообразную) в диапазоне частот от 10 Гц…156 кГц с наилучшим разрешением 1 Гц. При этом прямоугольный сигнал с периодом 200 мкс/400 мкс может быть использован в качестве калибровочного сигнала для осциллографа.

Новый портативный осциллограф-генератор Актаком ADS-4051 имеет компактные размеры (200 х 135 х 52 мм) и небольшой вес (490 г). Прибор имеет эргономичное исполнение и удобное кнопочное управление.

Для удобства пользователей в ADS-4051 имеются встроенные календарь и часы.
Данные отображаются на цветном графическом ЖК дисплее диагональю 3,5" (8,9 см) и разрешением 320х240 точек Для лучшей визуализации информации дисплей прибора снабжен отключаемой светодиодной подсветкой.

Питание прибора осуществляется от встроенного перезаряжаемого Li-Ion аккумулятора емкостью 2300 мА●ч, что обеспечивает возможность непрерывной работы до трех часов. Аккумулятор может быть подзаряжен, как от сетевого адаптера, так и от персонального компьютера через USB интерфейс.

Новый портативный осциллограф-генератор Актаком ADS-4051 - удобный прибор для проведения измерений в "полевых условиях" и может быть безусловно полезен широкому кругу пользователей, а особенно для использования в сервисных и обслуживающих организациях, в местах имеющих ограниченное рабочее пространство, радиолюбителям и многим другим группам пользователей.


О компании: АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.