EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu представляет четырехпортовую широкополосную систему векторного анализа цепей с широчайшим диапазоном от 70 кГц до 110 ГГц

Anritsu представляет четырехпортовую широкополосную систему векторного анализа цепей с широчайшим диапазоном от 70 кГц до 110 ГГц

01.07.2015

Компания Anritsu представляет четырехпортовый широкополосный векторный анализатор цепей VectorStar® ME7838A4 , обеспечивающий широчайшую развертку по частоте от 70 кГц до 110/125 ГГц при использовании сверхкомпактных модулей миллиметровых волн, что позволяет проводить быстрые и стабильные измерения при снятии характеристик дифференциальных устройств. Новый анализатор ME7838A4 позволяет инженерам, работающим с пластинами и выполняющим анализ целостность сигнала, добиваться нового уровня эффективности при проведении дифференциальных измерений. Таким образом, специалисты могут быть уверены в надежности проектов систем коммуникаций следующего поколения.

Ключевым преимуществом четырехпортовой широкополосной системы VectorStar ME7838A4 является интеграция миллиметровых модулей 3743A. Благодаря использованию эксклюзивной технологии Anritsu на основе нелинейной линии передачи (NLTL) модули стали гораздо компактнее по сравнению с решениями конкурентов, что упрощает их установку в ограниченном пространстве рабочей поверхности зондовой станции для испытаний схем на пластинах. Кроме того, меньшие по размеру и более легкие модули улучшают общую производительность, в том числе характеристики направленности, за счет чего обеспечивается превосходная стабильность калибровки. Модули расширения позволяют превратить VectorStar ME7838A4 в четырехпортовую систему с диапазоном 145 ГГц.

В четырехпортовой широкополосной системе VectorStar ME7838A4 применяется внутренний источник сигнала на подложке, обеспечивающий великолепную температурную стабильность и, как следствие, лучшую в отрасли стабильность калибровки и измерений в пределах 0,1 дБ в течение 24 часов. Помимо этого, прибор отличается наилучшей в своем классе скоростью измерений, составляющей 55 мс на 201 точку при полосе пропускания по промежуточной частоте 10 кГц.

Инженеры по достоинству оценят беспрецедентную чувствительность в миллиметровом диапазоне и уникальную для отрасли систему регулировки мощности (АРМ) в реальном времени, исключающую необходимость использования замедляющих работу таблиц коррекции, которые загружаются в программном обеспечении. Вследствие того, что умножение внутренней частоты в VectorStar ME7838A4 начинается на 54 ГГц, а не на 67 ГГц, как в других четырехпортовых широкополосных системах, потери в СВЧ-кабелях уменьшаются, позволяя расширить динамический диапазон и повысить стабильность по фазе.

VectorStar ME7838A4 позволяет существенно сократить расходы на монтаж и эксплуатацию. Расходы на позиционеры зондовых станций также снижены благодаря компактному размеру и малой массе модулей. Помимо этого, значительная экономия обеспечивается за счет более длительных интервалов между калибровками.

Для VectorStar ME7838A4 доступен расширенный режим «True Mode Stimulus». Используя данный режим, инженеры могут задавать два внутренних сигнала, обеспечивающих генерацию истинного дифференциального сигнала 180° (или 0° для общего режима) для комплексного анализа устройств.


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.