EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Yokogawa выпускает интегрированную систему управления производством CENTUM® VP R6.02 с усовершенствованными функциями контроля для ещё большей эффективности и безопасности

Yokogawa выпускает интегрированную систему управления производством CENTUM® VP R6.02 с усовершенствованными функциями контроля для ещё большей эффективности и безопасности

09.03.2016

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявила о выпуске новой версии интегрированной системы управления производством CENTUM VP® R6.02 с расширенными функциональными возможностями.

С момента выпуска первых версий CENTUM 40 лет назад, Yokogawa постоянно улучшает свой флагманский продукт. Следуя принципам концепции VigilantPlant® в сфере бизнеса управления производством, Yokogawa разработала ряд новых функций управления и отображения для CENTUM VP, самого последнего поколения систем CENTUM. Данные функции упростят для операторов задачу держать на контроле все что происходит на их производстве.

История разработки
Нефтеперерабатывающие заводы, нефтехимические заводы и другие предприятия перерабатывающего сектора имеют широкий круг поставщиков и, вынуждены работать в условиях существенно различающегося состава получаемого сырья, что требует внесения целого ряда корректировок в ход технологического процесса. Дополнительные корректировки вводятся из-за старения оборудования и необходимости изменять объёмы производства для соответствия меняющемуся спросу. Чтобы эффективно решать эти задачи, не снижая надёжности и безопасности работы установок, операторам необходима возможность тщательно и вместе с тем, быстро проверять большое количество разных данных.

Улучшения
CENTUM VP R6.02 имеет расширенную функцию опреативного выведения трендов для визуализации рабочего состояния установок. Функция сигнализаций также была улучшена, для обеспечения передачи всех данных по сигнализациям операторам следующей смены. Также новая версия CENTUM VP всецело интегрируется с ProSafe®-RS R4.01, выпущенной 27 ноября 2015.

1. Функция отображения трендов в оперативном режиме для лучшего понимания состояния установки

  • Даёт операторам возможность быстро производить проверку данных и тем самым успевать реагировать на увеличивающееся число изменений в технологических требованиях.

Кол-во кривых, отображаемых на тренде увеличено вдвое и составляет 16. Максимальное кол-во точек для каждого тренда также было удвоено и составляет около 13000. Это обеспечивает операторов всеми необходимыми данными, чтобы быть в курсе того, что происходит на установках. Кроме стандартного ввода с клавиатуры, также реализована возможность присваивания данных каждой линии графика методом «drag-and-drop» из мнемосхем оператора, списков сигнализаций и т.д. С этими новыми функциями, операторы смогут получить более быстрый и беспрепятственный доступ к данным.

  • Долговременное наблюдение объектов управления

Добавлена новая функция, позволяющая отображать данные в реальном времени и данные долгосрочного наблюдения на одной, непрерывной линии, в одном и том же окне, позволяя операторам с лёгкостью отслеживать изменения, которые протекают за более длительные промежутки времени.

2. Сигнализации при передаче смены не могут быть не замечены или не переданы

CENTUM VP содержит функцию, временно откладывающую менее важные сообщения сигнализации чтобы обеспечить оперативное реагирование на более важные. Несмотря на то что возможность проверить отложенные сигнализации существует, сама процедура включает несколько шагов и существует риск, что она не будет исполнена. В CENTUM VP R6.02, есть новый тип обзорного списка, который отображает все отложенные сигнализации. Применяя его совместно со списком подавленных сигнализаций, созданным в предыдущей версии системы, CENTUM VP R6.01, риск того, что подобные сигнализации останутся непроверенными или неучтёнными при передаче смены значительно меньше.

3. Глубокая интеграция с ProSafe®-RS R4.01

CENTUM VP R6.02 обеспечивает ещё более эффективную интеграцию с системой противоаварийной автоматической защиты ProSafe-RS R4.01, обеспечивая контроль работы N-IO (сетевых в/в), новых модулей в/в, которые теперь также доступны для ProSafe-RS R4.01, используя ЧМИ предлагаемый для обеих систем. Также, инструментарий Automation Design Suite (AD Suite) теперь может сохранять проектные данные систем, управлять историей разработки системы, и поддерживает конфигурирование в/в, как для оборудования РСУ, так и для оборудования ПАЗ. Эта улучшенная интеграция обуславливает повышенную эффективность инжиниринга систем в течение всего жизненного цикла предприятия.

Подробнее


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.