EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Yokogawa разрабатывает Process Data Analytics для раннего выявления проблем качества продукции

Yokogawa разрабатывает Process Data Analytics для раннего выявления проблем качества продукции

01.02.2017

Yokogawa Electric Corporation объявила о том, что разработана прикладная программа Process Data Analytics (ПО анализа данных технологического процесса), способная обнаружить снижение качества или производительности на раннем этапе производственного процесса путем анализа технологических данных, сведений о состоянии объекта, истории эксплуатации и других данных. Используемое в сочетании с аналитическими услугами Yokogawa, это программное обеспечение является решением для стабилизации качества, способным помочь компаниям стабилизировать и постоянно повышать качество своей продукции. Это программное обеспечение будет выпущено в продажу в марте 2017.

История разработки
Работая в режиме быстрого реагирования на разнообразные потребности рынка, производители сталкиваются с растущей необходимостью стабилизировать качество продукции, поступающей с их производственных линий. Качество продукции зависит от таких факторов, как колебания качества сырья и старение производственных мощностей. Даже если сырье, различных поставщиков различается по составу, необходимость обеспечения высокого качества конечного продукта остается неизменной. Для того чтобы улучшить качество в каждом производственном процессе, и, тем самым, улучшить качество готовой продукции, производители должны анализировать различные типы данных. Эффективность такого анализа во многом зависит от знаний и опыта работников на каждом участке производства.

Для решения таких проблем Yokogawa начала предлагать своим заказчикам аналитический сервис данных процесса в 2008 году. На сегодняшний день более 100 контрактов на этот сервис заключены с компаниями Японии в химической и других отраслях промышленности, и эти компании стали доверять данному сервису.

На основе уникальной информации, полученной инженерами Yokogawa при предоставлении этого сервиса своим заказчикам, компания разработала аналитический инструмент для повышения его эффективности, и, тем самым, помощи своим заказчикам в поддержании и повышении качества продукции. В этом ПО использован метод Махаланобиса Тагути (MT), метод распознавания образов, используемый в многомерном анализе. Компания в настоящее время готовит коммерческий выпуск этого программного обеспечения.

Подробнее

www.yokogawa.com


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.