EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Многовекторный характер российско-американских отношений

Многовекторный характер российско-американских отношений

17.06.2017

Укрепление и дальнейшее развитие сотрудничества с американскими партнерами стало темой встречи Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Абрамова с представителями Американского международного общества по испытанию материалов (ASTM International) и Американского института нефти.

Открывая мероприятие, Руководитель Росстандарта отметил эффективность налаженного между Росстандартом и ASTM International сотрудничества. В частности, Алексей Абрамов обратил внимание на непрерывную работу по расширению и совершенствованию договорно–правовой базы между организациями обеих стран, благодаря которой взаимодействие приобретает многовекторный характер.

Российская сторона представила предложения по оптимизации механизма взаимодействия между подведомственными Росстандарту организациями и ASTM, а также проинформировала о требованиях к официальным переводам документов по стандартизации на русский язык.

В ходе мероприятия также было отмечено, что существующая договорно-правовая база сотрудничества позволяет использовать стандарты ASTM для разработки не только на национальном уровне, но и на региональном.

Алексей Абрамов дал комментарий относительно использования стандартов ASTM при разработке межгосударственных стандартов и отметил, что данная деятельность ведется без нарушений авторского права на стандарты ASTM.

Кроме того, обсуждался вопрос взаимодействия в рамках Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации между Росстандартом и ASTM, заключенного еще в 2007 г.

Также были затронуты темы, связанные с обучающими дистанционными курсами ASTM, система разработки стандартов ASTM Compass.

В стадии проработки находится вопрос о заключении Меморандума о сотрудничестве между Росстандартом и Американским институтом нефти.

Следующая встреча представителей российского ведомства и американских коллег запланирована к проведению в рамках семинара при участии представителей Российского союза промышленников и предпринимателей, а также крупнейших компаний – потребителей нефти и газа. 

www.gost.ru


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.