EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Softline внедрила передовые технологии автоматизированного проектирования для ФГУП «Опытный завод «Тамбоваппарат»

Softline внедрила передовые технологии автоматизированного проектирования для ФГУП «Опытный завод «Тамбоваппарат»

17.11.2011

ФГУП «Опытный завод «Тамбоваппарат» производит радиотехнические системы, радиокомплекты и средства связи для военно-промышленного комплекса России, а также товары народного потребления – светильники, электронасосы, электрические счетчики.

На начальном этапе проекта специалисты Softline провели подготовительную работу: совместно с клиентом проанализировали существующую IT-инфраструктуру, определили проблемы и подобрали решения, отвечающие самым современным требованиям автоматизации проектирования и удовлетворяющие все бизнес-потребности ФГУП «Опытный завод «Тамбоваппарат».

Следующий этап сотрудничества включал в себя подготовку документации для участия в тендере. Компания Softline предложила выгодные условия по поставке, внедрению и обучению, одержав победу в тендере и подтвердив свои компетенции на рынке ИТ.

Поставка высокотехнологичных продуктов – NX Mach от Siemens, Altium Designer, Microsoft Office Standard, MathWorks MATLAB – была осуществлена качественно и в указанные в контракте сроки.

NX Mach от Siemens – флагманская CAD/CAM/CAE PLM-система. Средства промышленного дизайна в NX предназначены для моделирования поверхностей свободной формы, визуализации, автомобильного дизайна, решения задач обратного инжиниринга, интеграции с конструкторскими САПР (CAD), средствами инженерного анализа (CAE) и технологическими САПР (CAM).

Altium Designer – это комплексная система сквозного автоматизированного проектирования электронных устройств (РЭС) на базе печатных плат и программируемых логических интегральных схем (ПЛИС). Altium Designer позволяет вести проектные работы в сквозной согласованной среде и тестировать проектируемую систему еще на этапе моделирования. Благодаря Altium Designer можно создать отлаженный, согласованный и полностью предсказуемый прототип устройства задолго до его физического воплощения.

Программное обеспечение MathWorks MATLAB представляет собой высокоуровневый язык технических расчетов, интерактивную среду разработки алгоритмов и современный инструмент анализа данных. MathWorks MATLAB по сравнению с традиционными языками программирования (C/C++, Java, Pascal, FORTRAN) позволяет на порядок сократить время решения типовых задач и значительно упрощает разработку новых алгоритмов.

Microsoft Office Standard позволяет создавать и обрабатывать электронные документы, таблицы и презентации, работать с электронной почтой и календарем. Продукт Microsoft Office Standard удобен для организации эффективной совместной работы сотрудников, партнеров и клиентов компаний.

Все поставленное программное обеспечение было установлено и настроено. После завершения технических работ специалисты Softline провели для сотрудников завода трехдневный курс обучения «Основы работы в MATLAB», всесторонне охватывающий тему введения в вычислительную среду MATLAB. Курс, построенный на большом количестве примеров и упражнений, ориентирован на развитие необходимых навыков работы в MATLAB и их практическое применение. В процессе обучения были рассмотрены темы анализа данных, визуализации, моделирования и программирования.

«Для опытного завода «Тамбоваппарат», занимающегося разработкой и производством инновационных изделий для военно-промышленного комплекса нашей страны, использование современного ПО критически необходимо. У нашего проекта было две цели: во-первых, установив программное обеспечение, кастомизировать его под конкретные требования клиента; во-вторых – обучить специалистов ФГУП «Опытный завод «Тамбоваппарат» максимально эффективно использовать приобретенное ПО. В результате реализации проекта мы достигли поставленных целей и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество с опытным заводом «Тамбоваппарат», – говорит Владимир Нестеров, менеджер по работе с государственными организациями компании Softline.

«С компанией Softline было очень приятно работать. Весь комплекс работ был осуществлен быстро, качественно и по оптимальной цене. Квалификация специалистов Softline позволила выполнить все работы в установленные сроки. Проведенное обучение помогло нашим сотрудникам оперативно ознакомиться с особенностями нового ПО и начать с ним работать. Надеемся скоро увидеть результаты проекта и в будущем продолжить работу с компанией Softline», – говорит Олег Александрович Митрофанов, начальник отдела АСУ ФГУП "Опытный завод "Тамбоваппарат".

Softline

www.softlinegroup.com

www.softline.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
23.04.1858
День рождения
Макс Планк
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.