EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новинка: цифровой вольтметр переменного тока АВМ-1061 с рабочей частотой до 1,2 ГГц!

Новинка: цифровой вольтметр переменного тока АВМ-1061 с рабочей частотой до 1,2 ГГц!

20.02.2012

Несмотря на свое название, фактически, АВМ-1061 является комбинированным прибором, сочетающим в себе цифровой вольтметр переменного тока, измеритель мощности и частотомер.

Новый прибор - это большой шаг в развитии данного направления в измерительных приборах Актаком. Совсем недавно, в линейке высокочастотных вольтметров, был прибор с рабочей частотой до 1 ГГц - АВМ-1070. Он был достаточно популярен, но имел стрелочную шкалу и довольно высокую погрешность измерения. С течением времени прибор устарел - потребовались новые технические решения, интерфейсы для связи с ПК, изменились требования пользователей к наглядности отображения информации.
На сегодня вольтметр АВМ-1061 отвечает всем этим требованиям.

Прежде всего, АВМ-1061 имеет более широкий частотный диапазон: от 9 кГц до 1,2 ГГц (для сравнения АВМ-1070: от 20 кГц до 1 ГГц).
АВМ-1061 позволяет измерять напряжение в диапазоне от 1 мВскз…10 Вскз на нагрузке 50 Ом, а мощность сигнала в диапазоне от -47 дБм …+33 дБм. При этом, требуемый диапазон измерения может быть выбран, как автоматически, так и в ручном режиме (один из 5 диапазонов). Базовая погрешность измерения напряжения составляет всего 2%, против 8% у АВМ-1070.

Следует отметить, что АВМ-1061 обладает еще одной отличительной особенностью – встроенным 6-ти разрядным частотомером с максимальной рабочей частотой до 3 ГГц и базовой погрешностью опорного генератора 5 ppm. Частотомер позволяет работать с сигналами от 50 мВскз до 5 В скз.

Как уже было сказано ранее, в настоящее время пользователи все больше внимание уделяет наглядности представления информации. Стрелочные приборы были удобны для отслеживания динамики изменения сигнала, но шкала, обычно, с маленькими делениями, да и если прибор стоит под небольшим углом, то данные могут зрительно считываться неправильно.

Применение в АВМ-1061 большого и четкого QVGA дисплея позволяет получать четкую информацию об измерениях.

Кроме текущего измеренного значения, на дисплее отображается максимальное, минимальное, а также - результат относительных измерений. Для любителей стрелочных приборов, дисплей АВМ-1061 имеет аналоговую шкалу измерения.
Применение графического дисплея позволило, не только улучшить наглядность представления информации, но и сделало пользовательский интерфейс гораздо более удобным и эргономичным

Для связи с персональным компьютером новый вольтметр АВМ-1061 имеет интерфейсы USB и RS-232, расположенные на задней панели прибора.


О компании: АКТАКОМ

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.