EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Tektronix объявила о выпуске высокоскоростного оптического набора средств для тестирования на соответствие стандартам Ethernet

Компания Tektronix объявила о выпуске высокоскоростного оптического набора средств для тестирования на соответствие стандартам Ethernet

28.03.2012

Компания Tektronix, Inc., ведущий производитель осциллографов, объявила о выходе комплексного набора средств для тестирования на соответствие стандартам для DSA8300, стробоскопического осциллографа с анализатором сигналов цифровых последовательных шин. Новый набор предоставляет единое решение для тестирования на соответствие стандарту Ethernet при скорости ≥10G, 40G и 100G (4x25) с пропускной способностью, увеличенной в 4 раза, а также системное решение по восстановлению тактовой частоты. Это комплексное решение исключает необходимость в использовании какого-либо дополнительного тестового оборудования, как, например, оптико-электрического преобразователя. Кроме того, оно включает усовершенствованную версию набора средств для анализа джиттера, единственную в отрасли технологию разделения некоррелированного джиттера (BUJ) в целях точного обнаружения перекрёстных помех.

DSA8300 DSA8300

 Цифровой последовательный анализатор DSA8300 является универсальной модульной структурой, обеспечивающей исключительную пропускную способность и точность воспроизведения сигнала, содержащей систему анализа TDR и межсоединений, а также предоставляющей возможность точного анализа нарушений сигналов текущих и новых технологии передачи данных. Оснащённый 6-ю модульными разъёмами, DSA8300 может одновременно использовать устройство восстановления тактовой частоты, опорный фазовый модуль и регистрирующие электрические и оптические модули для широкого спектра тестовых конфигураций. Все эти возможности, объединённые в одном устройстве, позволяют специалистам сэкономить пространство в своих лабораториях, сократить расходы на калибровочные процедуры, при этом работая с привычным интерфейсом.
"Инженеры хотят использовать один прибор для проведения сложных оптических измерений, – заявил Брайан Рейх (Brian Reich), генеральный менеджер подразделения высокопроизводительных осциллографов компании Tektronix. – Данный набор инструментов поддерживает множество тестов на соответствие стандартам IEEE802.3 и Fibre Channel. Это первое в промышленности решение для стробоскопических осциллографов с возможностью анализа BUJ, мы помогаем нашим клиентам находить решения в случае возникновения перекрёстных помех при высокой скорости передачи данных".

Последняя версия стандартов оптических и электрических величин IEEE Ethernet, при скорости передачи данных 40 и 100 Гбит/с, представляет собой структуру из 4х и 10 линий. Имея мульти-линейную структуру, прибор способен точно определить перекрёстные помехи, сопряжённые с линией, что типично выражается в возникновении BUJ. До настоящего момента технология Dual-Dirac не вычисляла непериодическую часть BUJ (NPBUJ), и, вместо этого, относила его к случайному джиттеру, что приводило к неточным подсчётам джиттера по сравнению с результатами устройства определения коэффициента битовых ошибок (BERT). Новая возможность NPBUJ приборов серии DSA8300 является уникальной и отвечает требованиям по распознанию перекрёстных помех с целью должного и точного их измерения и анализа.

Статья на tmi-s.com

Tektronix, Inc., www.tektronix.com.


О компании: Tektronix

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.