EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Anritsu представляет опцию измерения коэффициента шума дифференциальных устройств для векторных анализаторов цепей VectorStar™

Anritsu представляет опцию измерения коэффициента шума дифференциальных устройств для векторных анализаторов цепей VectorStar™

20.09.2018

Компания Anritsu представляет первое в отрасли решение, позволяющее выполнять широкий анализ коэффициента шума для дифференциальных устройств, используемых в высокоскоростных беспроводных системах связи. Решение компании Anritsu, включающее новую опцию измерения коэффициента шума для векторных анализаторов цепей (ВАЦ) VectorStar™, позволяет специалистам по научным исследованиям и разработке определять производительность усилителей приемников с низким уровнем шума и других устройств, используемых во входных трактах систем 5G и микроволновых транспортных систем связи. Эта опция доступна для моделей VectorStar, работающих на частоте от 70 кГц и до 20 ГГц, 40 ГГц, 70 ГГц и 110 (125) ГГц.

Новая опция измерения коэффициента шума дифференциальных устройств расширяет возможности анализатора VectorStar по анализу параметров шума двухпортовых несимметричных устройств и позволяет ВАЦ измерять коэффициент шума трех- и четырехпортовых устройств в несимметричном, дифференциальном и общем режимах работы. При измерениях используется аналогичный подход как для двухпортовых устройств (четырехполюсников) – метод «холодного источника». Данная методика минимизирует вероятность ошибок рассогласования и повышает точность измерения по сравнению с традиционным методом Y-фактора. Новая улучшенная опция измерения коэффициента шума позволяет также выполнять различные уровни векторной коррекции двух- и многопортовых устройств, что обеспечивает более высокую точность. Особенно важно это в тех случаях, когда нужно исключить ошибки рассогласования.

Кроме того, благодаря новой методике измерения коэффициента шума можно проводить анализ измерений как коррелированных, так и некоррелированных шумов. Результатом является более полная оценка фактической производительности устройства при измерении характеристик. Данный метод превосходит традиционный подход, в котором используется радиочастотный согласующий трансформатор с описанием только S-параметра и в котором не учитывается корреляция между выходными портами тестируемого устройства, что приводит к неправильной оценке дифференциальных устройств. Учитывая то, что благодаря технологии 5G диапазон рабочих частот продолжает увеличиваться, потребность в более точной оценке производительности устройств также повышается.

Точность также обеспечивается расширенным набором инструментов по работе с цепями для VectorStar. Например, векторные анализаторы могут добавлять или исключать несимметричные и дифференциальные пробники и другие цепи во время измерения коэффициента шума на пластине и выполнять калибровку приемника при изменении настроек и схем измерений. В результате получается более точная оценка дифференциальных устройств при измерениях на пластине.

Векторные анализаторы цепей VectorStar MS4640B имеют самый широкий диапазон рабочих частот в одном приборе — от 70 кГц до 70 ГГц. Этот диапазон может быть увеличен до 145 ГГц и 1,1 ТГц в широкополосных конфигурациях. VectorStar — это единственная платформа, способная измерять коэффициент шума как несимметричных, так и дифференциальных устройств в диапазоне частот от 70 кГц до 110 (125) ГГц. Серия MS4640B векторных анализаторов цепей позволит инженерам-разработчикам более точно и надежно оценить их устройства, специалистам НИОКР — минимизировать шум современных разработок, а инженерам-технологам — максимально повысить пропускную способность без потери качества.

www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.