EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новое решение от Anritsu для достоверного измерения ПИМ по оптоволокну и анализа радиочастотного спектра на основе I/Q-данных

Новое решение от Anritsu для достоверного измерения ПИМ по оптоволокну и анализа радиочастотного спектра на основе I/Q-данных

30.07.2020

Компания Anritsu представляет новый многопортовый анализатор для базовых станций с интерфейсом CPRI IQ Fiber Master™ MT2780A. Это первый прибор, способный измерять уровень пассивных интермодуляционных искажений (ПИМ) по оптическому волокну и анализировать радиочастотный спектр на основе I/Q-данных.

Новый Анализатор MT2780A сокращает расходы и время на проведение испытаний и является единым инструментом для выявления радиопомех и устранения ПИМ в инфраструктуре fronthaul LTE-систем с интерфейсом CPRI для инженеров и технических специалистов, а также независимых подрядчиков.

Анализатор IQ Fiber Master использует преимущества запатентованных технологий «PIM over CPRI» и «RF over CPRI», которые позволяют проводить испытания с земли без необходимости подниматься на вышку базовой станции. Используя I/Q-данные интерфейса CPRI, пользователь может анализировать радиочастотный спектр в восходящем канале, чтобы устранить источник радиопомех. Анализатор IQ Fiber Master выполняет измерения сигналов с четырех SFP-входов посредством технологии «PIM over CPRI», что позволяет одновременно сравнивать несколько частотных диапазонов и секторов.

Измерения выполняются для фактического трафика базовой станции. Этот уникальный метод не только дает возможность проводить испытания на реальных данных, получая максимально достоверные результаты, но и позволяет не выводить БС из работы на это время. Все измерения основываются на немодулированных I/Q-данных. При этом анализатор IQ Fiber Master может выполнять измерения на любой частоте (либо комбинации частот) вынесенных радиомодулей, что обеспечивает чрезвычайную доступность такого решения.

Результаты анализа спектра IQ Fiber Master позволяют провести полноценную диагностику ПИМ в системе сотовой связи. В нем будут содержаться сведения о факте наличия ПИМ в системе, ее природе (внутренняя или внешняя), а также о расстоянии до ее источника. Кроме того, с помощью уникальной запатентованной “тепловой карты” распространения ПИМ можно быстро просмотреть те передатчики, которые вносят максимальный вклад в ПИМ. Комплексная диагностика позволяет сократить время, требуемое на поиск ПИМ. При этом инженеры и технические специалисты гораздо быстрее получают информацию о возможной причине возникновения помех и ее местоположении.

Для непрерывного мониторинга анализатор IQ Fiber Master можно установить на базовой станции, чтобы проводить долгосрочные измерения по технологии «PIM over CPRI» и получать аналитическую информацию. При использовании такой конфигурации можно оценивать величину нежелательных явлений, связанных с ПИМ, например нерегулярные ПИМ по определенным дням и в определенное время суток, а также изменения ПИМ в зависимости от нагрузки на базовую станцию в течение суток. Сохраненные результаты измерений могут использоваться для сравнительного анализа.

Анализатор IQ Fiber Master MT2780A также может использоваться операторами связи и без привязки к диапазону — при первичном определении источника возможных помех и его местоположения. Таким образом можно определить наиболее эффективный подход к решению проблемы.

По материалам Anritsu
www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.