EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

13-й Петербургский форум ТЭК 2013

13-й Петербургский форум ТЭК 2013

12.07.2013

Форум традиционно проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по недропользованию, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Правительства Санкт-Петербурга, Научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти газа.

Ежегодно в дискуссиях Форума принимают участие более 500 руководителей и топ-менеджеров энергетических, нефтехимических, транспортных и машиностроительных компаний, представители отраслевых министерств и ведомств, специалисты финансовых, юридических, инвестиционных и консалтинговых фирм, независимые аналитики из России и зарубежных стран.

В 2013 году большое внимание на мероприятии будет уделено обсуждению вопросов сотрудничества предприятий нефтегазового сектора и смежных отраслей, а так же развитию энергетики в целом, поэтому в деловую программу вошли конференции: «Современная нефтепереработка: инновационные технологии и оборудование – лучший опыт», «Инвестиции в энергетике: энергосберегающие и энергоэффективные технологии, строительство и реконструкция энергетических объектов», «Законодательная база и перспективы развития, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии в России» и др. По мнению отраслевых экспертов, вовлечение в диалог представителей, как научного сообщества, так и промышленного сектора, несомненно, будет способствовать лучшему обмену информацией и технологиями.

В 2008 году для специалистов энергетической отрасли впервые была организована работа Биржи деловых контактов, которая успешно работала в течение 5 лет, вызывая живой интерес представителей отраслевого рынка. Данный формат позволил участникам не только привлечь новых клиентов, но найти партнеров и оптимально спланировать работу на выставке. По многочисленным просьбам участников, в 2013 году Биржа продолжит свою работу.

Учитывая важную роль предприятий ТЭК для развития российской экономики в целом, в 2013 году в выставочную программу Форума включены следующие тематические направления: минерально-сырьевые и топливно-энергетические ресурсы; технологии и оборудование для атомной энергетики, освоения нефтегазовых ресурсов, переработки, транспортировки и хранения энергоресурсов; возобновляемая энергетика; инфокоммуникационные технологии в энергетике. На сегодня о своём участии в выставках заявили такие компании, как ОАО «Транснефть», ООО «Балтнефтепровод», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО ЦТД «Диаскан», ЗАО «Омега», ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ», ЗАО «НИПИ «ИнжГео», ЗАО «Геологистик», ООО «Челябинский завод мобильных энергоустановок и конструкций» и др.

Напомним, что Петербургский международный энергетический форум проводится с 1999 года по инициативе Правительства Российской Федерации и ОАО «Газпром», и включает ряд выставок и конференций, объединенных общей тематикой и охватывающих все аспекты деятельности ТЭК.

Актуальная информация на Официальном сайте Форума – http://www.forumtek.ru

Дата открытия:  10.09.2013
Дата закрытия:  13.09.2013
Место проведения:  г. Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо»
Организаторы:  ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК®» / Правительство РФ

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
16.04.1823
День рождения
Фердинанд Эйзенштейн
16.04.1909
День рождения создателя синтетических алмазов
Верещагин Леонид Фёдорович
Выставки
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.