EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Энерго- и Ресурсосбережение. Экология. 2010

Энерго- и Ресурсосбережение. Экология. 2010

15.03.2010

С 14 по 16 апреля 2010 г. в Ярославском филиале ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России  (ранее – Ярославский ЦНТИ) при поддержке Правительства Ярославской области, Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов ЯО, некоммерческой организации Фонд «Энергоэффективность» состоялась одиннадцатая межрегиональная специализированная выставка «Энерго- и ресурсосбережение. Экология».

Основной задачей выставки было информирование широкого круга специалистов о новинках в сфере энерго- и ресурсосбережения с последующей возможностью внедрения новых технологий на объектах Ярославской области, а также обмен опытом и установление деловых контактов между участниками выставки и потребителями энергоресурсов, что дало реальную возможность объединить усилия специалистов для успешного решения проблем энерго- и ресурсосбережения и охраны окружающей среды.

Выставку «Энерго- и ресурсосбережение. Экология» открывал Губернатор Ярославской области Вахруков С.А. и директор Ярославского филиала ФГУ «РЭА» Минэнерго РФ Дмитров А.С.

На официальном открытии выставки присутствовали: руководители и представители Экономического Совета Ярославской области, Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, представители некоммерческой организации Фонд «Энергоэффективность», а также руководители крупных предприятий г. Ярославля и других городов и регионов РФ.

В приветственном выступлении Губернатор Ярославской области С.А. Вахруков отметил значимость проводимого мероприятия и заинтересованность участников в представлении новых проектов, инновационных разработок в сфере энерго- и ресурсосбережения, внедрение которых может существенным образом улучшить ситуацию на предприятиях Ярославской области.

Участники выставки представили:

  • новые энерго- и ресурсосберегающие разработки, прогрессивные технологии, оборудование и материалы для различных отраслей промышленности;
  • комплектующие изделия;
  • энергосберегающие системы освещения на основе светодиодных нанотехнологий;
  • энергосберегающие универсальные пускорегулирующие устройства (УПРУ);
  • оборудование для контроля окружающей среды;
  • оборудование для утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов;
  • программное обеспечение в сфере энерго- и ресурсосбережения;
  • и другое энергосберегающее оборудование и технологии.

В числе экспонентов были представлены предприятия и организации из Москвы, Магнитогорска, Иваново, Ярославля, а также других городов и регионов России. Участие представителей организаций других регионов свидетельствует о заинтересованности в решении данной проблемы не только в Ярославской области, но и за её пределами. Такой масштаб мероприятия дает мощный стимул и потенциал для дальнейшей разработки и совершенствования проектов, а также служит значимым источником по укреплению и развитию партнерских отношений и качественному обмену опытом между регионами.

Первый день выставки открылся заседанием Экономического совета Ярославской области по проблемам эффективного использования энергоресурсов в Ярославской области под председательством Губернатора Ярославской области С.А. Вахрукова. Присутствовали члены Экономического совета, представители Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области и Департамента промышленности Ярославской области, а также руководители крупных предприятий г. Ярославля и Ярославской области.

15 апреля 2010, в рамках выставки, был организован семинар: «Энерго- и ресурсосбережение: инновации, законодательство, перспективы» для руководителей и специалистов промышленных предприятий, строительных организаций, ЖКХ с участием ведущих специалистов Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, ОАО «Ярославская сбытовая компания», а также были представлены презентационные материалы ООО «Ярославский завод технологической оснастки», ООО «Новые технологии света», ФПГ Технологии Энергосбережения (г. Москва).

16 апреля 2010 был проведен «круглый стол» по итогам работы выставки. В рамках этого мероприятия участники отметили необходимость внедрения энергосберегающих технологий во всех сферах экономики и выразили желание принять участие в аналогичных выставках, проводимых в Ярославском филиале ФГУ «РЭА» Минэнерго РФ, с целью доведения до потребителей новых разработок в сфере энерго- и ресурсосбережения.

www.csti.yar.ru/services/expo/2010/5.html

Подробнее о выставке на сайте www.csti.yar.ru


Дата открытия:  14.04.2010
Дата закрытия:  16.04.2010
Место проведения:  Россия, г. Ярославль, Выставочный комплекс ЯрЦНТИ, проспект Ленина, 2а
Организаторы:  Правительство Ярославской области / Ярославский Центр научно-технической информации

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Выставки
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.