EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

День Прессы CES 2015

День Прессы CES 2015

05.01.2015

Уже завтра начнёт свою работу крупнейшая международная выставка International CES 2015! Сегодня, ровно за день до её официального открытия, проводится День Прессы CES 2015 (Press Day).

Насыщенная программа сегодняшнего Дня Прессы будет состоять из пресс-конференций ведущих мировых компаний, среди которых Samsung, Panasonic, Sony, ZTE и многие другие. Представители компаний представят свои новинки и подробно расскажут об их преимуществах.

В настоящий момент одной из тенденций современных технологий является использование беспроводных систем. Сегодня в рамках Дня Прессы пройдёт мероприятие, посвящённое устройствам на базе Bluetooth и их демонстрации – Bluetooth CES Media & Demo Event.

Отдельно хотелось бы выделить крупную организацию Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG), которая занимается разработкой спецификаций Bluetooth и следит за разработками в области беспроводной передачи данных. Bluetooth SIG и компании-члены организации продемонстрирует самые современные устройства и приложения, среди которых инновационные устройства мониторинга состояния здоровья, Bluetooth-маяки, технологии для «умного» дома, аудиоколонки и прочие электронные приборы. Ожидается, что данные новейшие разработки уже в этом году станут доступны широкой аудитории.

Сегодняшний День Прессы станет выставочной площадкой для многочисленных компаний, готовых представить свои интересные разработки с использованием Bluetooth, например:

Aquatic Safety Concepts: Компания представит необычный ободок iSwimband, который обеспечит вашему ребёнку безопасность на воде. Данное устройство соединяется по Bluetooth со смартфоном и передаёт сигнал, если ребёнок, которому, например, запрещено купаться, всё-таки залезет в воду, тем самым помогая вам обезопасить своего малыша.

Avi-on: Компания представить Bluetooth-выключатель для «умного» дома, главной чертой которого является отсутствие проводов и возможность размещения в любой части комнаты и на любой поверхности. С помощью мобильного устройства можно дистанционно отдавать команды, а также программировать выключатель для работы по расписанию.

iDevices: Компания представит ряд электронный разработок для «умного» дома, включая «умные» термометры iGrills, используемые для определения степени готовности блюд. Ещё одной интересной новинкой станет влагозащищённый беспроводной динамик iShower2. Небольшое устройство может использоваться в ванной, и позволяет не только слушать музыку, но и принимать входящие звонки. Связь со смартфоном осуществляется посредством Bluetooth.

Qardio: На выставке будет представлен компактный «умный» тонометр QardioArm. Это небольшое устройство связывается с вашим смартфоном и помогает померить давление в любое удобное время.

Список компаний, занимающихся устройствами с использованием Bluetooth-модулей, насчитывает несколько десятков. Сегодня посетители могут встретиться с представителями каждой из них, посмотреть приборы в действии, а также обсудить будущие возможности беспроводной технологии Bluetooth со специалистами организации.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.