EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Открытие выставки International CES 2015

Открытие выставки International CES 2015

06.01.2015

Сегодня, 6 января, открылась самая крупная в мире выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе – International CES 2015. Выставка CES 2015, основанная ассоциацией CEA, станет центром международных встреч для профессионалов и любителей области электроники. В этом году выставка будет работать с сегодняшнего дня по 9 января включительно, а её широкая программа приятно удивит, как участников, так и посетителей этого масштабного мероприятия.

Ежегодно выставку CES посещают огромное количество людей со всего света. Сразу несколько крупных павильонов CES объединят более 3500 экспонентов, представляющих свою продукцию и услуги по 20 категориям. Здесь представлены инновации и новейшие технологии самых разных отраслей, демонстрируются бытовая и промышленная электроника, мобильные устройства, измерительное оборудование, различные датчики, ТВ, 3D-принтеры, решения для «умного» дома, осветительные системы, компьютерные игры и приставки, информационные и коммуникационные технологии и многое другое.

В этом году на стенде 35156 в Южном Холле Выставочного центра будут представлены новейшие разработки международной торговой марки АКТАКОМ. Среди новинок – серия приборов под общим название «Беспроводная мобильная измерительная лаборатория Актаком». В эту серию вошли: источники питания, цифровые осциллографы, настольные и портативные мультиметры, измерители неэлектрических величин, матричный коммутатор ВЧ сигналов и др.

Самый известный прибор из этой серии – это источник питания APS-73xxL, победитель конкурса Best in Test, ежегодно проводимого авторитетным американским изданием Test & Measurement World, а также был признан победителем в главной номинации этого конкурса "Test Product of the Year" 2013 года. В 2014 году существенно расширились функциональные возможности этого источника питания благодаря ASPM Aktakom Smart Power Manager – нового программного обеспечения управления источником питания. В выпускаемый в настоящее время лабораторный источник питания Актаком APS-7305L можно ввести режим автономной работы по заданной программе (циклограмме). Новый режим автономной работы с лабораторным источником питания Актаком APS-7305L позволяет автоматизировать различные испытания аппаратуры в течение длительного времени без участия оператора, причем циклограмма испытаний может быть заложена в прибор вне места проведения испытаний, что является очень удобным решением для проведения выездных испытаний с использованием данного источника питания.

Рынок Робототехники связывает вас с интеллектуальными, автономных машинами, которые меняют наш образ жизни: на работе, в школе, в домашних условиях и в любом другом месте нахождения. Они могут связываться облачными хранилищами данных, управляться с помощью мобильного устройства, а также способны видеть, слышать, чувствовать и реагировать на окружающую среду, что ранее считалось невозможным.

Компания ABB представит своего робота IRB 120, который поможет вам на производстве с перемещением объектов и выполнением сборочных операций. Функциональные возможности данной модели робота достаточны широкие, но он отличается небольшим весом и размером, что даёт ему право называться самым маленьким роботом компании. Эти свойства позволят вам установить робота в нужное вам место на производственной площадке, например, в автоматизированную ячейку или на какое-либо другое оборудование. Робот IRB 120 обладает шестью степенями подвижности и большой грузоподъёмностью.

Tyche, по мнению компании разработчика AIBrain из Калифорнии, США – самый умный смартфон-робот в мире. Tyche реагирует на человека, он может: различать людей; слушать и выразительно говорить, общаться с другими роботами Tyche. Он является автономным семейным роботом и отлично подходит для людей всех возрастов. Особенно он будет полезен детям от 8 лет, т.к. поможет им развивать интеллектуальные способности.

На выставке можно посетить стенд компании ECOVACS Robotics – лидера в области разработки робототехнической продукции, удобной в использовании и предназначенной для максимального комфорта пользователей. Компания разработала линейку роботов, среди которых: несравненный робот-пылесос DEEBOT, который чистит любой тип напольного покрытия, а также потолки, стены, кухонные шкафы со всем внутренним содержимым; робот WINBOT, превращающий процесс мыться окон в развлечение; а также первый в мире робот-уборщик FAMIBOT. Все эта разработки можно будет увидеть на стенде компании.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.