EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Обучение по программе "Технологическое брокерство"

Обучение по программе "Технологическое брокерство"

05.02.2015

С 20 января 2015 года, на базе Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы (ФГУП «ВНИИМС») началось обучение специалистов по новой экспериментальной программе повышения квалификации «Технологическое брокерство», разработанной Высшей школой управления и инноваций МГУ им. М.В. Ломоносова и одобренной руководителем Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии А. В. Абрамовым.

Первую лекцию провел директор института, профессор С.А. Кононогов и профессор Л.К. Исаев по теме: Особенности рынка измерительных технологий в Российской Федерации. Измерительные технологии на российском рынке. Промышленная метрология за рубежом (на примере Германии и США). Описание измерительных технологий, их место в технологических процессах. Переход к оказанию комплексных услуг по технологическому брокерству для российских предприятий.

Последующие лекции будут читать профессорско-преподавательский состав МГУ им. М.В. Ломоносова, Сколковского института науки и технологий.

Данная экспериментальная программа направлена на обеспечение потребностей российской экономики в специалистах по коммерциализации и внедрению научных инновационных результатов в производство. В Послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию выдвинуты требования к реализации политики импортозамещения, повышению уровня коммерциализации и внедрения научных разработок, поддержке инновационных компаний, готовых поставлять на рынок инновационные технологии, в том числе на экспорт. Выполнение данных требований невозможно без института профессиональных посредников между инновационными компаниями и производствами – технологических брокеров, специалистов по технологическому аудиту.

Подготовка специалистов по профилю программы будет способствовать повышению научно-технического потенциала России, повышению наукоёмкости национального производства, развитию интеграции с международным сообществом на качественно новом уровне экспортно-импортных рыночных отношений Подготовка специалистов по профилю программы сформирует у слушателей с базовым инженерным образованием широкий спектр компетенций в области технологического аудита, коммерциализации технологий и внедрению научных инновационных результатов в производство. Подготовленные по программе специалисты смогут работать в сфере оценки и внедрения инновационных решений, осуществлять реинжиниринг производства.



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.