EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Открытие 9-ой Международной выставки средств измерений MetrolExpo 2013 и 5-го Московского симпозиума «Точность. Качество. Безопасность»

Открытие 9-ой Международной выставки средств измерений MetrolExpo 2013 и 5-го Московского симпозиума «Точность. Качество. Безопасность»

21.05.2013

Москва, 21 мая, 2013 – Сегодня на ВВЦ, в павильоне №57, открыла свои двери 9-ая Международная выставка средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения MetrolExpo 2013, которая в этом году пройдёт в рамках 9-ого Московского международного форума «Точные измерения - основа качества и безопасности».


Стенд компании «Эликс» - ведущего поставщика измерительной техники в России (стенд С-13)

Это крупнейшее специализированное мероприятие в области обеспечения точности, качества и безопасности технологических процессов производства и готовой продукции.

Кроме того, сегодня – первый день работы 5-го Московского симпозиума «Точность. Качество. Безопасность», который также пройдёт в рамках форума.

На торжественной церемонии открытия Симпозиума с приветственным словом выступили: С.В. Собко, Депутат, Председатель Комитета по промышленности Государственной Думы РФ, а также Г.И. Элькин, Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

«Убежден, что такой представительный форум станет площадкой для конструктивного диалога и поиска оптимальных ответов на затрагиваемые вопросы, позволит определить первоочередные механизмы решения отраслевых задач, наладить двухсторонние связи среди производителей и потребителей», – сообщил Г.И. Элькин.

Среди выступающих будут такие известные лица, как:

Константин Владимирович Леонидов, Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

Владимир Николаевич Крутиков, Президент COOMET, Член Международного комитета МКМВ, Директор ФГУП «ВНИИОФИ»;

Лев Константинович Исаев. Почетный член Международного Комитета Законодательной Метрологии (CIML), Вице-президент Метрологической Академии, Зам. директора ФГУП «ВНИИМС»;

и многие другие.

Симпозиум метрологов «Точность. Качество. Безопасность» – одна из самых авторитетных общероссийских конференций в области приборостроения, на которой представители научно-технического сообщества, бизнеса и государственного регулирования обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.

Симпозиум будет продолжаться ещё 2 дня. Все желающие смогут посетить 22 мая:

  • Расширенный круглый стол метрологов ракетно-космической и авиационностроительной отрасли, а также
  • Расширенный круглый стол метрологов металлургической и трубной промышленности, трубопроводного транспорта.

23 мая пройдут:

  • Расширенный круглый стол метрологов нефтегазового и энергетического комплекса. Интеллектуальные сети и системы измерений в ТЭК;
  • Расширенный круглый стол «Возможности испытательных центров России по обеспечению контроля за качеством и безопасностью продукции для потребителей».

У посетителей будет уникальная возможность посетить семинары в рамках Симпозиума.

Подробную деловую программу можно посмотреть на сайте - www.metrol.expoprom.ru.


Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.