EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Семинар «Теплоснабжение в 2015 году: правовое регулирование, тарифы, договоры»

Семинар «Теплоснабжение в 2015 году: правовое регулирование, тарифы, договоры»

31.05.2015

Семинар состоится в г. Москве 3-4 июня 2015 года в конгресс-центре гостиницы «Космос» (м. ВДНХ).

Тематика семинара: семинар посвящен вопросам регулирования отношений между производителями и потребителями тепловой энергии с учетом изменений в нормативно-правовом регулировании. Особое внимание будет уделено рассмотрению методов регулирования тарифов на тепловую энергию, вопросам подключения к системам теплоснабжения, практическим аспектам договорных отношений. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты теплоснабжающих и теплосетевых компаний, предприятий-потребителей тепловой энергии.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 25 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

В программе семинара

Правила организации теплоснабжения
Правила организации теплоснабжения и оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя. Договор теплоснабжения: порядок заключения, права и обязанности энергоснабжающей организации. Процедура оформления договора, основные условия, порядок оплаты. Порядок ограничения, прекращения подачи тепловой энергии, теплоносителя потребителям в случае ненадлежащего исполнения ими договора теплоснабжения, а также при выявлении бездоговорного потребления тепловой энергии.

Порядок предоставления услуг по теплоснабжению
Порядок предоставления услуг по теплоснабжению конечным потребителям и населению. Особенности учета при формировании тарифов на тепловую энергию расходов, связанных с расчетами с потребителями. Изменение стандартов раскрытия информации теплоснабжающими, теплосетевыми организациями и органами регулирования.

Правовое регулирование ценообразования на тепловую энергию: Постановления Правительства РФ № 1075 от 22.10.2012, № 510 от 3.06.2014, № 120 от 13.02.2015. Тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение: порядок определения, регулирующие органы, порядок согласования действий регулирующих органов, типичные проблемы установления тарифов на горячую воду. Расчёт платы за поддержание резервной тепловой мощности для отдельных категорий социально значимых потребителей. Формирование индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги (Постановление Правительства РФ № 400 от 30.04.2014).

Методики расчета тарифов в сфере теплоснабжения:
Постановление Правительства РФ № 1220 от 24.12.2013 «О некоторых вопросах регулирования тарифов в сфере ЖКХ». Методические указания по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения (Приказ ФСТ № 760-э от 13.06.2013). Метод экономически обоснованных расходов (затрат), метод сравнения аналогов, метод обеспечения доходности инвестированного капитала и метод индексации установленных тарифов.

Возмещение недополученных доходов в сфере теплоснабжения
Правила расчета размера возмещения организациям, осуществляющим деятельность в сфере теплоснабжения, недополученных доходов, связанных с осуществлением ими регулируемых видов деятельности (Постановление Правительства РФ № 603 от 1.07.2014).

Порядок подключения к системам теплоснабжения
Порядок подключения к системам теплоснабжения: подключение теплопотребляющих установок, тепловых сетей и источников тепловой энергии: расчет и обоснование платы за подключение. Сложные вопросы формирования надбавок и тарифов на подключение. Проблемы расчета тарифов на передачу тепловой энергии. Учет потерь в тепловых сетях. Правила недискриминационного доступа к сетям.

Коммерческий учет тепловой энергии
Коммерческий учет тепловой энергии, теплоносителя с учетом требований технических регламентов: порядок определения количества поставленных тепловой энергии, теплоносителя в целях их коммерческого учета, в том числе расчетным путем. Порядок распределения потерь между тепловыми сетями теплоснабжающих организаций и теплосетевых организаций при отсутствии приборов учета на границах смежных тепловых сетей.

Правила согласования и утверждения инвестиционных программ
Правила согласования и утверждения инвестиционных программ организаций в сфере теплоснабжения. (Постановление Правительства РФ № 410 от 05.05.2014). Определение финансовых потребностей для реализации мероприятий инвестиционной программы организации. Порядок определения целевых и фактических показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг.

Судебно-арбитражная практика рассмотрения споров по договорам энергоснабжения
Изменение договора, заключенного в судебном порядке. Ответственность за нарушение обязательств договора. Антимонопольный контроль в сфере теплоснабжения. Ответственность за нарушение антимонопольного законодательства.

Более подробную информацию можно найти на сайте Института экономики, управления и социальных отношений (АНО).



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.