EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Вышел в свет октябрьский номер журнала КИПиС

Вышел в свет октябрьский номер журнала КИПиС

01.10.2009

Осень 2009 года необычайно урожайна в области измерительной техники. Свои новинки представили, кажется, все известные производители измерительного оборудования. На обложке октябрьского номера журнала Вы можете видеть прибор из новой серии высокопроизводительных анализаторов сигналов N9030A PXA от Agilent Technologies, кроме того, компания представила новое семейство анализаторов эконом-класса N9000A серии CXA. Компания Rohde& Schwarz объявила о выпуске нового измерительного приемника ЭМС ESC17, предназначенного для тестирования оборудования на соответствие стандартам электромагнитной совместимости. Тепловизоры с высоким разрешением Ti32 и TiR32 появились у компании Fluke.

Важно отметить инновации в отечественном приборостроении. Мы представляем первый российский профессиональный частотомер с OLED дисплеем (торговая марка АКТАКОМ). Графика на экране прибора и удобная навигация по меню с большим набором функций при высокой точности измерений — отличительная черта этой серии частотомеров. Также частотомеры АКТАКОМ имеют полнофункциональное программное обеспечение и управляются с ПК, используя интерфейсы USB и LAN. Вторая очень важная инновация от АКТАКОМ — виртуальный четырехканальный осциллограф АСК-3107L с интерфейсом LAN (Ethernet 10/100Base-T). Гальваноразвязка, дистанционное управление и измерения без ограничений — главные достоинства этого прибора.

Компания NI представила последнюю версию среды графического программирования для управления, тестирования и разработки встраиваемых систем — LabView 2009 и выпустила недорогие шасси и встраиваемые контроллеры, которые отвечают повсеместным требованиям снижения расходов на измерения и тестерование.

И это далеко не полный перечень осенних новинок этого года.

Напрашивается вывод — глобальный экономический кризис заставил ведущие компании-производители измерительного оборудования приложить усилия в области разработки новых приборов и программного обеспечения, используя новейшие технологии, а также открыть для себя новые возможности применений своих разработок. Сложная экономическая ситуация, во много раз усилив конкуренцию между производителями, в конечном итоге, положительно повлияла на развитие рынка, что не может не радовать потребителей.



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.