EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ФБУ «Ростест-Москва» аккредитовано в качестве Органа по сертификации

ФБУ «Ростест-Москва» аккредитовано в качестве Органа по сертификации

28.10.2016

ФБУ «Ростест-Москва» прошло аккредитацию в качестве Органа по сертификации в Национальной системе аккредитации по 25 техническим регламентам.

Эффективность сертификации во многом определяется степенью доверия к результатам деятельности в области оценки соответствия со стороны бизнеса и потребительского сообщества. Аккредитацию специальных организаций проводит Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация), решения принимаются по результатам выездной всесторонней оценки соответствия организации, претендующей на статус органа по сертификации.

В процессе аккредитации персонально экзаменуется каждый эксперт. При этом специалист должен продемонстрировать умения и способность ориентироваться в законодательной базе, применении технических регламентов, национальных стандартов и иных нормативных документов, полностью подтвердить свою компетентность в формировании доказательной базы соответствия.

Аккредитация в качестве Органа по сертификации ФБУ «Ростест-Москва» – одного из крупнейших испытательных центров Росстандарта – является еще одним шагом в формировании национальной системы сертификации. Деятельность нового органа по сертификации будет характеризовать не только большой штат высокой квалификации экспертов и широкая область аккредитации. Экспертные заключения одного из крупнейших испытательных центров России опираются на испытания, гарантирующие безопасность продукции и ее соответствие установленным требованиям. При этом действующая теперь в центре система «одного окна» избавит заявителей от необходимости за испытаниями обращаться в одну организацию, а за сертификатом - в другую. Учреждение выступает 100%-ным гарантом качества продукции, прошедшей здесь оценку соответствия.

Накопленный опыт испытательного центра ФБУ «Ростест-Москва» в части сравнительных испытаний по параметрам качества продуктов питания, детских игрушек, бытовой техники, а также наработки по выявлению контрафактной и фальсифицированной продукции работают сегодня - и будут направлены и в будущем на обеспечение социально-экономической безопасности Москвы и московского региона в соответствующих сферах и сегментах рынка.

www.rostest.ru
Источник: www.gost.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.