EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новейшие смарт-технологии на выставке CES 2017

Новейшие смарт-технологии на выставке CES 2017

07.01.2017

Сегодня третий день международной выставка CES, а значит, она по-прежнему продолжает принимать гостей и демонстрировать самые передовые технологии и аппаратные средства. С каждым годом на выставке представляется всё больше современной техники и разработок, а число идей и предложений с пометкой «smart» возрастает особенно стремительно. В этого году «умные» технологии также никак не могли остаться незамеченными.

Умные устройства всегда пользуются особой популярностью и спросом за счёт удивительного сочетания простоты использования и высокой функциональности. Такие приспособления привносят в повседневную жизнь, прежде всего, удобство, лёгкость и, что самое важное, безопасность. Смарт-девайсы помогают держать ваш дом или офис под полным контролем, при этом всё, что необходимо – это наличие любого мобильного устройства и соответствующего приложения.

На выставке представлено огромное множество всевозможных смарт-технологии, и некоторые из них особенно интересны. Так, компания Sense (www.sense.com) представит новое компактное устройство, которое позволит вам следить за всеми бытовыми приборами в доме одновременно. Sense home energy monitor представляет собой небольшую коробочку с Wi-Fi-антенной, датчиками и кабелем питания, которую подключают непосредственно к электрическому щитку. На мобильном устройстве устанавливается приложение, после чего прибор-монитор начинает в режиме реального времени фиксировать уровень и время электропотребления каждого прибора в доме, отправляя данные вам на мобильный или планшет. Пользователь такого монитора не только сможет следить за грамотным потреблением энергии, но и обезопасить себя и своих близких от несчастного случая - монитор обязательно оповестит, например, о забытом включённом утюге или другом бытовом приборе. Под вашим контролем будет находиться и всё освещение в доме. С помощью Sense home energy monitor вы непременно узнаете, если где-то был оставлен включённым свет.

Компания Fibar Group (www.fibaro.com/ru) представит сегодня своё решение для автоматизации зданий. Миниатюрные модули могут быть установлены в любой коробке настенного переключателя и совместимы с любой электрической системой. Это единственная система, способная контролировать светодиодное или люминесцентное освещение в электрических системах без каких-либо дополнительных проводов. Fibaro проверяет и контролирует состояние отдельных устройств и, при необходимости, информирует вас, если дома что-то не в порядке. Fibaro предоставляет полную свободу управления и взаимодействия, так как она совместима с большинством мобильных телефонов, беспроводных устройств, а также со всеми доступными на рынке IP-камерами.

Система Fibaro может быть соединена с существующей у вас системой безопасности. Каждый отдельный компонент может работать независимо от Центра Управления. Если Центр Управления поврежден, и система обнаруживает, например, огонь, каждый компонент будет самостоятельно решать, открыть ли окна, двери, активировать ли систему вентиляции дыма, и т.д. Вам не требуется соединение VPN или статический IP-адрес для удаленного управления.

Компания Vivint Smart Home (www.vivint.com) предложит сегодня удобную систему для вашей входной двери. Во-первых, это дверной звонок, оснащённый видеокамерой и голосовой функцией, специальный монитор, который устанавливается в прихожей, а также замок. Находясь дома, вы увидите звонящего в дверь человека на большом мониторе, который заменит вам дверной глазок. Для удалённого управления всей системой вам также понадобиться ваше мобильное устройство. Если вы находитесь, например, на работе, ваш мобильный телефон оповестит вас, что в дверь позвонили, вы увидите, кто к вам пришёл, а также сможете даже поговорить с гостем. Дверной замок также управляется с телефона, может открываться и закрываться через установленное приложение.

А тем временем разработчики приборов и устройств Актаком (www.aktakom.ru) предлагают свою интересную новинку – 8-канальный модуль дискретного ввода-вывода АСЕ-1768. Новый USB/LAN модуль предназначен для дистанционного контроля состояния датчиков (дискретные датчики, выходы которых имеют два состояния – наличие, либо отсутствие контактной разности потенциалов), дистанционного контроля датчиков с аналоговым выходом и управления устройствами с дискретными входами, которые могут коммутироваться однопозиционными реле.

Все входы и выходы, кроме входов АЦП (аналого-цифрового преобразователя), гальванически развязаны от внутренней схемы АСЕ-1768 USB/LAN модуля дискретного ввода – вывода. Модуль имеет 8 дискретных входов, 2 входа аналого-цифрового преобразователя и 8 выходов. Все дискретные входы и выходы имеют светодиодную индикацию состояния (включено/выключено).

Модуль ACE-1768 выполнен в виде приставки к компьютеру (ПК). Чтение состояния входов и управление выходами осуществляется от компьютера локально через интерфейс USB или удаленно через сеть Ethernet при помощи внешнего программного обеспечения AKTAKOM Digital IO. Приложение предоставляет возможность использовать все функции прибора и протоколировать события в файл. После установки программа работает через главное окно:


О том, какие ещё новинки можно посмотреть в заключительный день выставки – читайте уже завтра.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.