EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Productronica 2011 на пути роста

Productronica 2011 на пути роста

29.06.2011

Осталось всего несколько месяцев до Productronica – 15 ноября 2011 года выставка в 19-й раз откроет свои двери посетителям – а имеющаяся тенденция роста в отрасли производства электроники явно отражается уже в период подготовки к выставке. В настоящее время ведущая выставка инновационной электроники зафиксировала 15-процентный рост выставочной площади по сравнению с Productronica 2009 года. Количество зарегистрированных участников также существенно выше (на 15%), чем в аналогичный период перед предыдущей выставкой. Более 1200 компаний примут участие в Productronica 2011 года. Рекордные на сегодняшний день показатели также относятся к количеству новых разработок, в частности это касается и новой зоны PCB Community Area для полупроводниковой промышленности (зал B1), уже полностью зарезервированной.

Позитивные сдвиги в процессе подготовки к выставке также являются показателем того, что электронная промышленность восстановилась до уровня, существовавшего до экономического кризиса. Общее число регистраций уже сейчас значительно выше, чем для предыдущего события 2009 года в этот период. Более 1200 компаний представят свои новейшие разработки и продукцию в семи выставочных залах. Доля иностранных участников также возросла. В целом, почти 34 процента экспонентов, которые зарегистрировались для участия на данный момент – компании не из Германии.

Согласно Кристиану Року (Christian Rocke), руководителю проекта Productronica, большой спрос компаний на участие в Productronica 2011 отражает позитивное развитие рынка электронной промышленности: "Приятные данные регистрации на Productronica 2011 со значительно выросшим количеством экспонентов и возвращением интереса международных поставщиков являются показателем ожидаемого роста рынка". Это также подтверждается прогнозом German Engineering Federation (VDMA) в обзоре текущего делового климата, в котором представители отрасли ожидают 20-процентный рост оборота в 2011 году.

Помимо нескольких свободных мест, большая часть выставочной площади для Productronica 2011 уже забронирована. В этом году наблюдается огромный интерес к новой зоне полупроводников и печатных плат PCB Community Area, в настоящее время полностью занимающей зал B1 и соседний зал B2. Этот сегмент будет представлен большим числом компаний-лидеров отрасли, таких как Atotech GmbH, Gebr. Schmid GmbH & Co., Kuttler Automation Systems, MacDermid, Posalux GmbH и Schmoll Maschinen GmbH. Таким образом, концепция укрепления европейского рынка производства печатных плат и основ для схем в программе выставки, имеет полный успех. Повышенный спрос также находит отражиение и в других павильонах Productronica: в частности, разделы технологии размещения в залах A2 и A3, а также раздел технологий пайки в зале A4 расширятся в 2011 году в связи с позитивным развитием рынка. Большой интерес также наблюдается к разделу производства батарей и накопителей энергии в зале B2 (новый раздел).

Специальный раздел выставки под названием «Производство батарей и силовая электроника», который организуется совместно с ассоциацией VDMA Productronic Association, Productronica будет полностью соответствовать общей тенденции к мобильности и портативности электрических устройств. Ключ к электромобильности лежит в снижении затрат при производстве, и это является главной темой Productronica 2011.

Подробнее о выставке Productronica: www.productronica.com

Подробнее об организаторах:
Messe München International (MMI)
www.messe-muenchen.de



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.