EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Международная конференция «Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование - инструмент интеграции»

Международная конференция «Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование - инструмент интеграции»

09.11.2011

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в целях содействия формированию Единого экономического пространства организует совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь, Комитетом технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Администрацией Приморского края и компанией Альянс Консалтинг Инвестмент Групп международную конференцию «Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции». Основная цель конференции - обобщить актуальные вопросы технического регулирования, опыт применения технических регламентов государств-участников СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза и довести до представителей органов государственного управления, бизнес-сообщества, хозяйствующих субъектов и других заинтересованных лиц основные направления развития в области технического регулирования в свете формирования Единого экономического пространства.

В открытии конференции во Владивостоке 18 ноября 2011 г. примут участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Комиссии Таможенного союза И.И. Шувалов, Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, член Комиссии Таможенного союза С.Н. Румас, Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан, член Комиссии Таможенного союза У.Е. Шукеев.

Второй день конференции будет проходить в Москве, 21 ноября 2011 г., и начнется с видеообращения членов Комиссии Таможенного союза к участникам мероприятия. Также в ходе пленарного заседания будет заслушано выступление Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Б. Христенко и обращение Главы представительства Европейского союза в России Фернандо М. Валенсуэла.

Далее дискуссия продолжится в рамках круглых столов, где будут обсуждены общие вопросы интеграции и роль технического регулирования в формировании Единого экономического пространства, энергоэффективность и энергосбережение, применение Европейских норм в строительстве, а также вопросы безопасности продовольственных товаров. Круглые столы станут площадкой для обмена опытом, а также решения вопросов и проблем, с которыми сталкиваются представители государственных структур и бизнес сообщества в свете интеграционных процессов в рамках Таможенного союза, Евразийского экономического сообщества, СНГ и Единого экономического пространства.

Кроме того, в рамках конференции будут обсуждаться вопросы устранения технических барьеров во взаимной торговле между государствами Таможенного союза и странами Содружества Независимых Государств, не являющихся членами Таможенного союза.

В конференции примут участие видные деятели международной стандартизации и оценки соответствия.

Решение о проведении первого дня международной конференции во Владивостоке позволяет расширить границы обсуждаемых вопросов и привлечь к дискуссии широкий круг участников экономической деятельности Дальнего Востока, Сибири, центральных регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Предложения, подготовленные по итогам конференции, будут включены в итоговую Резолюцию и направлены в органы государственной власти.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться (участие в конференции бесплатное).

www.tech2020.acig.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.