EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

VI Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2011: Стандартизация как основа интеграции»

11.11.2011

С 16 по 18 ноября в Самаре состоится VI Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2011: Стандартизация как основа интеграции».

Соорганизаторами мероприятия выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Межотраслевой совет по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России.

Проведение конференции поддержано Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Губернатором Самарской области.

Основные задачи конференции – анализ текущего состояния реформы технического регулирования, стандартизации в нефтегазодобывающем комплексе России, перспективы его интеграции в Единое экономическое пространство стран Таможенного союза.

Планируется обсуждение вопросов разработки и принятия в 2011 году технических регламентов таможенного Союза. Особое внимание будет уделено таким объектам регулирования как: топливо; масла и смазки; средства измерения показателей нефти и нефтепродуктов; нефте- и газоперерабатывающие, нефтегазохимические комплексы; технический регламент о безопасности магистральных трубопроводов; систем международных, межгосударственных и национальных стандартов и других вопросов обеспечения реформы технического регулирования.

Комплексный, всесторонний анализ отраслевых проблем в контексте основных направлений экономического развития страны стал традицией при проведении конференций «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ». Многие предложения, выработанные в ходе мероприятий прошлых лет, не только определяли позицию РСПП, но ложились в основу государственной политики в области технического регулирования.

Конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ» всегда активно поддерживалась ведущими компаниями страны, среди которых ОАО «Роснефть», ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», а также федеральными и региональными органами власти. Местами проведения конференции становились центры крупных нефтедобывающих территорий: Ханты–Мансийск, Астрахань, Волгоград, Казань. В прошлом году делегатов принимал Салехард.

Традиционно в конференции принимают участие ведущие мировые специалисты в области стандартизации из Европейской экономической комиссии ООН, Европейской Комиссии, Международной ассоциации нефтегазопроизводителей OGP, технических комитетов по стандартизации ТК 67 ИСО и ТК 12 CEN, американского института нефти API, представители федеральных и региональных органов власти, ведущих международных и российских нефтегазовых компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций, российских и международных организаций по стандартизации.

По организационным вопросам участия просьба обращаться в ЗАО «Городской Центр Бронирования и Туризма» к Егоровой Марине или Мареевой Марине по тел.: (495) 730-73-16, либо по электронной почте: egorova@cbtc.ru<mailto:egorova@cbtc.ru> или mareeva@cbtc.ru<mailto:mareeva@cbtc.ru>.

Официальный сайт Комитета

http://rgtr.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.