EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева расширяет область международных метрологических контактов

ВНИИМ им. Д.И. Менделеева расширяет область международных метрологических контактов

19.07.2017

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологии им. Д.И.Менделеева и Национальным институтом метрологии (UME) Турецкого научно-технического Совета по исследованиям (TÜBİTAK). Подписи под документом поставили директор TUBITAK UME Мустафа Сетинташ и директор ВНИИМ им. Д.И.Менделеева  Кирилл Гоголинский.

Визит турецкой делегации был приурочен к празднованию 175-летия ВНИИМ и проведению Международной научно-практической конференции «175 лет ВНИИМ им. Д.И.Менделеева и Национальной системе обеспечения единства измерений». В своем приветственном слове глава TÜBİTAK UME  Мустафа Сетинташ  поздравил российский институт с 175-летием  и выразил уверенность в совместной плодотворной работе, направленной на достижение практических результатов.

Российский и турецкий институты уже сотрудничают в области измерения давления. Интересы сторон, отмеченные в подписанном документе, находятся в области разработки технических регламентов и стандартов, обмена научно-техническими знаниями,  реализации совместных проектов по созданию, совершенствованию и сличению национальных и рабочих эталонов физических величин, а также обмена результатами научных исследований, направленных на сохранение национальных эталонов.

Директор ВНИИМ Кирилл Гоголинский отметил важную роль Российской Федерации в развитии международной метрологии: «ВНИИМ является одним из ведущих государственных национальных метрологических институтов. Наша активная работа на международной метрологической арене  направлена на развитие национальных экономик, обеспечение единства и точности измерений, устранение технических барьеров в науке, промышленности и  торговле».

Источник: www.gost.ru
www.vniim.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.