EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

15 лет журналу «Контрольно-измерительные приборы и системы»

01.12.2011

Дорогие друзья и коллеги!

1 декабря 1996 года вышел первый номер нашего журнала. За прошедшие 15 лет мы старались показать вам всевозможные новинки контрольно-измерительного оборудования, продемонстрировать тенденции развития новой техники, рассказать о новых методах измерений и обработки получаемой информации, предложить фото-отчеты с выставок, как в России, так и за рубежом, предложить вам интервью с ведущими специалистами-разработчиками, метрологами, руководителями компаний, сообщать о проведении научных конференций и семинаров, а так же об изменениях в нормативно-правовой базе в области обеспечения единства измерений в России.

Сегодня наш журнал — это развивающее и живое практическое пособие для профессионалов. На сайте www.kipis.ru наши читатели могут познакомиться с энциклопедией измерений, где большая часть терминов представлена в виде «живых» картинок или видео файлов. Бумажная версия журнала уже давно не вмещает в себя все, что мы хотим рассказать нашим читателям. Поэтому несколько лет назад к журналу стал прилагаться CD-диск для подписчиков. Сегодня, следуя современным методам представления информации, мы перенесли этот раздел на наш сайт www.kipis.ru. Мы растем вместе с информационными технологиями и глобализацией, и уже сегодня мы предлагаем не только электронную версию журнала, но также и электронную версию на английском языке.

Секрет успеха нашего журнала заключается в высокопрофессиональной команде, а также в личных многолетних и дружественных контактах с президентами международных компаний, производящих измерительную технику, с руководителями Российских государственных органов, с ведущими метрологами мира, а также со специалистами в области приборостроения из разных стран. Мы гордимся тем, что получаем информацию первыми, из первых уст.

Каждый выпуск нашего журнала – это результат нашей кропотливой работы. Мы стремимся, чтобы каждый номер был максимально информативен, полезен, интересен и доступен для понимания.

Сегодня мало кто вспомнит, как выглядел первый номер журнала «КИПиС», размноженный на ротаторе. За 15 лет выпуска журнал заслужил статус лидера в своем сегменте и стал широко популярен среди ученых и специалистов в области метрологии и приборостроения. Сегодня КИПиС одно из самых популярных и читаемых периодических изданий в России, которое всесторонне освещает современные тенденции в мире контрольно-измерительной техники, технического регулирования и метрологии.

Самая большая награда это слышать от читателей слова благодарности, адресованные тем, кто создал и делает наш журнал. Спасибо вам.

С уважением, Татьяна и Александр Афонские



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.