EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

ХII Международная конференция "НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2017: техническое регулирование, стандартизация, метрологическое обеспечение в нефтегазовой отрасли"

ХII Международная конференция "НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2017: техническое регулирование, стандартизация, метрологическое обеспечение в нефтегазовой отрасли"

05.08.2017

6 - 7 сентября 2017 в Казани на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» (Оренбургский тракт, д. 8) состоится одно из значимых событий для топливно-энергетического комплекса России – ХII Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2017: техническое регулирование, стандартизация, метрологическое обеспечение в нефтегазовой отрасли».

В этом году она объединена в одно мероприятие с V Международной метрологической конференцией «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».  

Соорганизаторами объединенной конференции выступают Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Росстандарт.

Мероприятие проводится при непосредственной поддержке Правительства Республики Татарстан, Евразийской экономической комиссии, Минпромторга России, Минэнерго России, Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе, ФГУП «ВНИИР», ФГУП «ВНИИМС» и ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева».

Ключевыми вопросами конференции станут:

  • перспективы развития нефтегазового комплекса России;
  • вопросы технического регулирования и стандартизации в России и странах ЕАЭС;  
  • перспективы развития метрологии и уровня информатизации в НГК;
  • роль стандартизации в решении проблем импортозамещения и внедрения цифровых технологий;
  • вопросы сертификации продукции и борьбы с фальсификатом.

В ходе конференции будут также обсуждаться  прикладные вопросы аттестации эталонов, поверки средств измерений и технических устройств с измерительными функциями с учетом действующего законодательства и потребностей нефтегазодобывающих компаний, измерений расхода и количества жидкостей и газов.

Планируется рассмотреть инновационные подходы отечественных и зарубежных организаций к совершенствованию эталонной и измерительной  базы, приборного оборудования, методов и средств контроля качества нефтегазовых продуктов.

В рамках деловой программы конференции предусмотрена возможность ознакомительного посещения эталонной базы ФГУП «ВНИИР».  

Особенностью конференции является также ее проведение в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, успешно зарекомендовавшего себя в качестве  консолидирующей площадки для обмена опытом специалистов различных отраслей топливно-энергетического комплекса, определения приоритетных инновационных направлений развития добычи, транспортировки, хранения и переработки углеводородов,  демонстрации передовых достижений нефтегазодобывающих и перерабатывающих отраслей в ходе организуемой представительной выставки.

К участию в мероприятии приглашены представители федеральных и региональных органов власти, руководители органов по стандартизации стран Евразийского экономического союза, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских нефтегазовых компаний, производители оборудования, приборного и программного обеспечения, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций,  высших учебных заведений.

Участие в конференции – бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации  на сайте Комитета (перейдите по данной ссылке и заполните электронную форму заявки участника справа на странице сайта).

Заявки на участие  принимаются до 21 августа 2017г. Количество мест ограничено.

Подробнее

www.rgtr.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.