EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Неделя российского бизнеса 2012

Неделя российского бизнеса 2012

01.02.2012

С 6 по 9 февраля 2012 года под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве проводится традиционная «Неделя Российского Бизнеса», приуроченная к 20-летию РСПП. Неделя российского бизнеса – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

Представители бизнеса и власти обсудят вопросы налоговой системы, российского банковского сектора и фондового рынка, социального страхования, профессионального образования, кадрового потенциала и производительности труда. В отдельные секции будут вынесены темы развития конкуренции и антимонопольного регулирования, модернизации российской энергетики с учетом стратегических интересов инвесторов и государства, поддержка инновационно-инвестиционной активности российских компаний внутри страны и за рубежом.

В рамках основных мероприятий «Недели Российского Бизнеса» Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия проводит две международных конференции: «Роль промышленности в формировании системы технического регулирования Единого экономического пространства» и «Система аккредитации в России. Сближение систем России и ЕС».

Сегодня процессы создания системы технического регулирования Таможенного союза, формирования единой системы аккредитации в стране находятся в центре внимания бизнес-сообщества.

Эксперты от промышленности активно участвуют в разработке и экспертизе технических регламентов Таможенного союза.

Эта работа ведется на национальном уровне в Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, в Совете по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге, в экспертных и общественных советах целого ряда Министерств и ведомств и в Подкомиссии по техническому регулированию Правительственной Комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Экспертное сообщество активно участвует в этой работе и на наднациональном уровне – в рамках Координационного комитета по техническому регулированию Комиссии Таможенного союза.

Одной из главных задач при формировании единого технического законодательства стран Таможенного союза должна стать его гармонизация с международными документами и подходами Европейского союза. Это касается, в частности, и вопросов аккредитации в области оценки соответствия.

Продолжается процесс создания Единой системы аккредитации России. Принято Постановление Правительства РФ, утверждающее Положение о Федеральной службе по аккредитации.

Уже на протяжении года Минэкономразвития разрабатывает Федеральный закон «Об аккредитации в области оценки соответствия». Очевидно, что от того, насколько успешно будет проведена работа над данным законопроектом, во многом зависит успех реформы в целом. И чрезвычайно важным является то, что сегодня совместную работу над законопроектом ведут специалисты Министерства экономического развития и эксперты от промышленности.

На организуемых Комитетом РСПП мероприятиях предполагается обсудить широкий круг проблем, связанных с формированием системы технического регулирования Единого экономического пространства, единой системы аккредитации в стране, их гармонизации с подходами, применяемыми в странах Евросоюза.

Для участия в конференциях приглашены представители государственных органов власти, промышленности стран Таможенного союза, эксперты Европейского Союза, общественных объединений бизнеса Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях:

  • Конференция «Система аккредитации в России. Сближение систем России и ЕС» состоится 6 февраля 2012г. в гостинице «Золотое кольцо» (г. Москва, ул. Смоленская д.5, конференц-зал «Ярославль», 1 этаж).

План конференции по аккредитации.

Начало мероприятия - 11:00, регистрация участников - с 10:30.

  • Конференция «Роль промышленности в формировании системы технического регулирования Единого экономического пространства» состоится 7 февраля 2012г. в отеле «Ритц-Карлтон» (г. Москва, ул. Тверская д.3, конференц-зал «Бальный-2», 2 этаж).

Начало мероприятия - 15:00, регистрация участников - с 14:30.

Повестка конференции.

Заявки на участие принимаются до 3 февраля в произвольной форме с указанием ФИО (полностью), должности, названия организации и контактных данных участника. В связи с ограничением количества мест в зале, организаторы имеют право прекратить регистрацию участников ранее установленного срока.



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.