EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

В России состоялось XV заседание технического комитета 1.7. КООМЕТ «Фотометрия и радиометрия»

В России состоялось XV заседание технического комитета 1.7. КООМЕТ «Фотометрия и радиометрия»

16.09.2017

На базе ВНИИМ им Д.И. Менделеева прошло XV заседание Технического комитета региональной метрологической организации КООМЕТ ТК 1.7 «Фотометрия и радиометрия».

В заседании приняли участие специалисты ведущих национальных институтов стран-участников ТК 1.7: PTB (Германия), NIM (Китай), TUBITAK UME (Турция), СМУ (Словакия), INIMET (Куба), АзГСМ (Азербайджан), БелГИМ (Белоруссия), КазИнМетр (Казахстан), НИМ (Молдова), УзНИМ (Узбекистан), Укрметртестстандарт (Украина), ННЦ «ИМ» (Украина), ВНИИОФИ (Россия), ВНИИМ им Д.И.Менделеева (Россия).

Члены Т.К.1.7 приветствовали новых коллег – Сандру Клаудину Педро Вальдес, представителя Кубинского метрологического института, и Сан Руодана - эксперта из Национального института метрологии КНР (НИМ), недавно вступившего в КООМЕТ в качестве ассоциативного члена. Заседанию предшествовал семинар по вопросам обработки данных ключевых сличений национальных эталонов. На семинаре с докладами выступили председатель Объединенного Комитета по эталонам КООМЕТ (ОКЭ КООМЕТ), председатель ТК 1.1 "Общие вопросы измерений (общая метрология) КООМЕТ А. Г. Чуновкина и председатель ТК 1.7 КООМЕТ Б. Б. Хлевной. В ходе выступлений слушатели ознакомились с существующими теоретико-вероятностными подходами и методами оценивания результатов сличений, документами КООМЕТ и Консультативного комитета по фотометрии и радиометрии (ССPR) в этой области. В рамках основной повестки дня члены технического комитета и приглашенные временные члены ТК1.7 обсудили ход проведения ключевых сличений в рамках Консультативного комитета радиометрии и фотометрии, региональных метрологических организаций и по текущим сличениям КООМЕТ в этой области. Кроме того, проведено обсуждение планируемых сличений КООМЕТ и предложение новых.

В ходе дискуссий специалисты по фотометрии и радиометрии обсудили развитие эталонной базы в странах КООМЕТ, отметив активную работу метрологов из России, Белоруссии, Казахстана, Украины по совершенствованию данных измерений. Председатель ТК 1.7 Б.Б. Хлевной отметил, что эталонная база в области фотометрии и радиометрии в Российской Федерации находится на самом высоком научно-техническом уровне, но современная светодиодная промышленность требует совершенствования эталонов для метрологического обеспечения новых разработок, испытаний и производства светодиодных источников освещения. Участники встречи отметили отличную организацию мероприятия и поблагодарили ВНИИМ им Д.И.Менделеева за проделанную работу.

www.vniim.ru



Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.